Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 15:28

Лукашенко показал внебрачного сына

  Президент Беларуси Александр Лукашенко с сыном Николаем. Фамилии матери мальчика не разглашают
Президент Беларуси Александр Лукашенко с сыном Николаем. Фамилии матери мальчика не разглашают

— Что тут скрывать? Это же от Господа Бога! Как можно о матерях или о детях говорить, что это не мое? — говорит о 3-летнем Николае президент Беларуси Александр Лукашенко, 53 года. Он третий месяц подряд часто появляется на публике с русоволосым мальчиком.

Ранее аналитики говорили, что новый образ Лукашенко-отца — это пиар-ход.

— Политик демонстрирует, что он обычный человек, — говорит белорусский политолог Александр Класковский. — В настоящее время президента не воспринимают как жесткого лидера, который поставил крест на своей личной жизни ради государственных дел. Он появляется с ребенком — и это умиляет.

Александр Лукашенко сознается, что ему не с кем оставить ребенка.

— Сын, образно говоря, мой хвост. Просто не может остаться ни с кем! Мне, конечно, он нагрузки добавляет. Ни одевать, ни кормить его никто не может — только я, — говорит он.

Имени матери мальчика Лукашенко не называет. Говорит лишь, что она врач.

С 2002-го президента в заграничных поездках сопровождала брюнетка Ирина Абельская. Лукашенко объяснял, что это его личный врач. Позже у Ирины родился мальчик. Поговаривали, что это сын Лукашенко, но официального подтверждения не поступило. Позже Абельская возглавила президентскую клинику для чиновников.

Официальная жена президента, 52-летняя Галина Родионовна, живет сама в родном селе мужа — Рижковичах. Работает воспитательницей в детском саду. Женщина отказалась переезжать в Минск в 1994-м, когда Лукашенко избрали президентом.

У Лукашенко двое сыновей. 29-летний Дмитрий служил в секретном подразделении пограничных войск, боролся с контрабандой и нелегальной миграцией. В настоящее время он возглавляет президентский спортивный клуб. Сын Виктор, 33 года, — юрист-международник. Работает помощником президента, член Совета безопасности Беларуси.

Недавно Лукашенко шутя заявил, что будет готовить третьего сына себе в преемники.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко показал внебрачного сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть