Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 00:25

Лиза Спиридонова выбросилась с 14-го этажа

 

"В том, что случится, не виноват никто, кроме меня. Мои любимые бывшие одноклассники, спасибо вам за все. Я вас очень люблю. Особенное спасибо Надежде Юрьевне. Вы хороший учитель и замечательный классный руководитель, а я тупая эгоистичная дура. Простите меня. Я не хочу умирать, но и жить так больше не могу", — написала в своем последнем посте в социальной сети "Инстаграм" 14-летняя Лиза СПИРИДОНОВА из Харькова. Через минуту выпрыгнула из окна подъезда на 14-ом этаже.

Трагедия произошла 2 сентября. Почти через три месяца полицейские вернули телефон девушки ее матери Марии Спиридоновой, 40 лет. Она возобновила записи, в которых дочка описывает последние годы своей жизни. В них часто вспоминает учительницу. Женщина считает ее виновной в смерти ребенка.

— Дочь старалась хорошо учиться, — рассказывает Мария Спиридонова. — Но классный руководитель унижала ее и называла глупой. В конечном итоге решила перевести ее в педагогический лицей. Лиза познакомилась с одноклассниками и учителями. На следующий день сказала, что пойдет погулять. Домой не пришла. Ее нашли уже мертвой.

После смерти Лизы полицейские изъяли ее телефон и две предсмертных записки.

— Просила полицейских устроить мне очную ставку с учительницей, которую Лиза часто вспоминает в своих записях, — говорит Мария. — Но они проигнорировали просьбу. За три месяца не провели ни одной экспертизы. Не могу смириться с тем, что человек, виновный в смерти моего ребенка, продолжает радоваться жизни и ходить на работу. Буду бороться до конца, ведь доведение до самоубийства — это преступление.

Лиза Спиридонова мечтала стать врачом. У ее родителей остались два сына.

— Время не лечит, — говорит Мария Спиридонова. — Каждый день жду, что вот-вот откроются двери и зайдет Лиза. Не могу ни есть, ни спать.

Сейчас вы читаете новость «Лиза Спиридонова выбросилась с 14-го этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть