Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 18:14

Лесь Подервьянский 35 лет занимается кунг-фу

Автор: фото: Владимир Говоруха
  Монах из китайского храма Шао-Линь демонстрирует боевое искусство кунг-фу в киевском клубе ”Бинго”
Монах из китайского храма Шао-Линь демонстрирует боевое искусство кунг-фу в киевском клубе ”Бинго”

— Я не виноват, что у вас такая дурная организация, — ругается с охранником мужчина в сером костюме. Он усаживает жену на стуле возле себя. — Я заплатил такие же деньги, что и те, кто сел в первом ряду. Почему я должен стоять?

В прошлую пятницу в столичном клубе "Бинго" выступали мастера боевого искусства кунг-фу из китайского храма Шао-Линь. Билеты на шоу стоили 150 грн. Пришло полтысячи киевлян.

Писатель Лесь Подервьянский стоит за рядами с приятелем Дмитрием.

— Мы занимаемся кунг-фу, — рассказывает 55-летний Лесь. — Я уже лет 35, начинал при совке, когда это было запрещено. Тогда даже было интереснее, потому что многих арестовывали за каратэ. А меня как-то Бог миловал. Первый мой учитель Симфорьен был из Конго. Тренировался у него три года. Потом он уехал на родину, я познакомился с вьетнамцем Коеном Тхиу Цзи, тренировался у него. Теперь три разы в неделю хожу в спортзал к другу Славе Журавлеву. Он тренирует учеников джиу-джитсу.

Первая часть шоу длится час. После нее делают 40-минутный перерыв, устанавливают новые декорации. Зрители с детьми расходятся.

Монахи разбивают на голове своего партнера 40-сантиметровую бетонную плиту. Самый старший монах Ши Деджи, 76 лет, теребит седую бороду. Он в длинной желтой рясе.

— Я жил в поселении возле монастыря, с семи лет тренировался. За всю жизнь получил лишь одну травму: когда делал сальто назад, упал и ударился затылком, — рассказывает Ши Деджи по-китайски. На английский его слова переводит китаец Майкл, 32 года.

— С детства мечтал стать монахом. В нашей стране это, как у вас хотят быть поп-звездами.

Сейчас вы читаете новость «Лесь Подервьянский 35 лет занимается кунг-фу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть