Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 17:05

Лери Винн не разговаривает с сыном Артемом

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Директор модельного агентства ”Карин” Влада Литовченко подписывает приглашение сиротам на день Святого Николая в столичном боулинг-клубе ”Стайк”
Директор модельного агентства ”Карин” Влада Литовченко подписывает приглашение сиротам на день Святого Николая в столичном боулинг-клубе ”Стайк”

Во вторник директор модельного агентства "Карин" 38-летняя Влада Литовченко устроила день Святого Николая в боулинг-клубе "Стайк". Пригласила сирот из интерната "Детский городок", в Броварах под Киевом. Детей угощали салатами из креветок, запеченным мясом, сладкими напитками.

46-летний Лери Винн — настоящее имя Валерий Дятлов — выходит в коридор поговорить по телефону. На вечеринку он пришел с дочкой Полиной, 9 лет.

— Я готов ко дню Николая. Жена покупает подарки, а я спонсирую, — рассказывает певец. С Ксенией Полищук он 9 лет живет на Оболони. Ксения возглавляет агентство "Счастливые люди". — В этом году подарим Полине компьютер, бабушки платьиц накупят. Если все засунуть под подушку, Полина упадет на пол.

— В детстве вам что дарили?

— Детства не помню, а в жизни меня сопровождает настоящий Святой Николай — мой близкий друг Николай Ревуцкий, президент корпорации "Артур". Он патологически нежадный. Нужно переписать портрет Святого Николая, потому что мой Николай — без бороды.

19 декабря сыну Лери Винна Артему от первого брака исполняется 21 год.

— Родился на Николая, но назвали Артемом, — Дятлов чешет затылок. — Но менять имя не советую. У меня все изменилось, с тех пор, как стал Лери Винном. Даже мама перестала называть меня настоящим именем. Стал ленивым. Изменились отношения с женщинами, с деньгами. Раньше я был размазанный какой-то, ни фига не выходило. Псевдоним придумал сам. За три недели две тетради списал разными погонялами. Потом друзья выбрали самое лучшее. Говорили, что Лери Винн звучит странно, но запоминается.

Певцу звонят на мобильный.

— Когда будешь дома? — допытывается у жены. — Ты когда приходишь, топаешь, как слон.

— Сын с вами живет?

— Да нет. У его бабушки трехэтажный дом, фамильное поместье в Виннице. Учится на инязе в педуниверситете. На голову выше меня. Совсем не похож на меня, пока не открывает рот. Манера разговора — копия я, чешет моим голосом. Прощаю все, кроме лжи. Но у Теми есть такой синдром страуса. Нашкодит — и голову в песок. Я с ним 10 дней не разговариваю, потому что перестал ходить в универ. Музыка пошла у него, пишет дома в студии что-то в стиле ритм-н-блюз.

Дочка певца Полина за столиком пьет виноградный сок, пританцовывает ногами.

— Хочу уже вырасти и ходить на каблуках, — говорит она. — Раз нашла на балконе мамины туфли, а они на меня великоватые. Папа спал, а я бухала по полу. На день рождения мама подарила мне настоящий балетный костюм. Но в балетной школе сказали, что я выросла и для балерины полная.

— В школу любишь ходить? — спрашиваю.

— Не люблю вставать в семь утра. Учусь посредственно, на 8 и 7. Родители наказывают за плохие оценки. Пугают, что не будет у меня дня рождения. Как-то на физкультуре лазили по канату. Маша, которая плохо учится, крикнула "Нет", и я случайно вместе с ней. Мне "6" поставили, я так плакала. В школе часто плачу, когда со мной кто-то не хочет дружить. Одноклассница Яся у нас очень худая. А другая одноклассница — Валя — наврала, что я сказала, что бедную Ясю голодом морят. И теперь она со мной не дружит.

Сейчас вы читаете новость «Лери Винн не разговаривает с сыном Артемом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть