Ексклюзивы
пятница, 11 октября 2013 00:45

"Когда ребенок спит, он не хочет в туалет"

 

32-летняя киевлянка Юлия Фидатюк не покупала подгузники для сыновей 5-летнего Олега и 3-летнего Ивана.

-?Когда ходила беременной, прочитала книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника". Там описано, что младенцы с первых дней жизни жестами и мимикой рассказывают о своих потребностях. Решила, что мой сын не будет расти в подгузниках, - говорит Юлия Фидатюк. В роддоме сыну надевала памперс, когда должен был быть обход врачей, потом снимала. Когда ребенок спит, он не хочет в туалет. Как только проснулся, его надо подержать над миской или раковиной. Я ставила миску себе на колени или кровать и мы так опорожнялись. Несколько раз перечитывала эту книгу, там детально расписаны сигналы, по которым надо высаживать ребенка. Обычно малыш кряхтит, выгибается, спинкой крутит, начинает активно двигать ручками и ножками, может плакать. Заметила, что в первый месяц жизни ежедневно ребенок ходит в туалет 20 25 раз. Если не спит, то надо малого высаживать каждые 15 20 минут. В 6 месяцев попыталась посадить Олега на горшок. Но такое ему не понравилось, никакие зайчики или игры на горшке не помогли. Поэтому я по-прежнему продолжала держать сына над миской. Когда ребенок не приучен к памперсам, он опорожняется очень быстро, за несколько секунд. На горшок сын самостоятельно начал ходить в 19 месяцев.

Второго сына Ивана рожала дома. Для него никогда не покупала подгузников.

-?В больницу тоже ходим без подгузников. Врачи на это никак не реагируют. Боятся только, чтобы ребенок не обписялся в кабинете. Такого не было ни разу.

На прогулку можно взять 10 пар трусов

-?Есть мамы, которые хвалятся, что их ребенок писает на горшок до года. В действительности это не ребенок ходит на горшок, а мама. Она видит, что сын или дочь хочет мочиться и подставляет ему сосуд. В этом нет смысла. Понимать потребность в туалете и удерживать мочу начинают только в полуторалетнем возрасте, - говорит столичный педиатр Полина Загородная, 36 лет. Имеет двоих детей. - До тех пор испражняется автоматически. В книгах заграничных авторов читала, что ребенка советуют сажать на горшок и играть с ним, чтобы он привыкал. Но туалет - это не игра. Потому что малыши привыкают, начинают усаживаться и обкладываться игрушками. Сидят чуть ли не час. Вроде тихо играются, удобно, но это вредит здоровью. На горшке расслаблены органы опорожнения. В это время давление веса ребенка на них увеличивается. От этого - трещины в прямой кишке, геморрой. Дольше 5 минут сидеть на горшке нельзя.

После 1,5-летнего возраста лучше не надевать подгузники. На прогулку можно взять 10 пар трусов и пачку салфеток. Ребенку будет дискомфортно в мокрых трусах и он быстрее приучится проситься в туалет.

Сейчас вы читаете новость «"Когда ребенок спит, он не хочет в туалет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть