Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 05:56

"Когда получили свидетельство о разводе — оба плакали"

 

Инженер-технолог 35-летний Роман СЕВЕРЕНЧУК из Одессы в третий раз женился на своей жене экономисте Светлане СЕВЕРЕНЧУК, 37 лет. Расписались 15 ноября. В этот день исполнилось 15 лет со дня их первой свадьбы.

— Знала Романа с детства, — рассказывает Светлана Северенчук. — Наши отношения завязались на дискотеке перед Новым годом. Ему было 14, а мне 16. Через пять лет мы поженились. Были молодые, поэтому хотелось чего-то эйфорического. Свадьбу праздновали два дня, было почти 70 гостей. Были друзья, родные, знакомые. Все организовали в лучших традициях — белое платье и черный костюм. После свадьбы жили на съемной квартире. Быт заел и через год решили развестись. Когда получили свидетельство о разводе — оба плакали. Через какое-то время бывший муж пригласил в гости. Вскоре узнала, что беременна. Роман обрадовался, потому что обожает детей. Тогда решили вторично расписаться. Стали на свадебный рушник в июле 2005-го. Была тогда на восьмом месяце беременности. Надела белые брюки и футболку. Рома нарядился так же. Не было ни свидетелей, ни гостей. Родителей тоже не приглашали.

Во втором браке Роман и Светлана прожили четыре года.

— Муж работал, а я была дома с сыном Даниилом. Сильно уставала. Из-за этого постоянно устраивала Роману ссоры. Наш брак снова начал трещать по швам. В 2009‑м официально развелись. Периодически с ним сходились, потому что не могли друг без друга. Постоянно ссорились, а потом снова мирились. Сын даже не знал, что мы расторгли брак. Когда спрашивал, где папа, говорила, что на работе.

В 2013-ом у Светланы и Романа родился второй сын. Виктору сейчас 5 лет.

- Соседи удивлялись нашей семье, но больше всего волновалась моя мама, - говорит Светлана. — Не понимала, как можно жить то вместе, то отдельно. Нам тоже это было невдомек. Этой осенью решили расписаться в третий раз. Дату выбрали символическую -день нашей первой росписи. Устроили небольшой семейный праздник. Свадебный рушник простелили дети. Витя так и не понял, по какому поводу мы устроили праздник, а Даня просил, чтобы мы больше не ссорились. Договорились с мужем — никогда не будем жить отдельно. Мой Рома — золотой и спокойный человек. Теперь я постараюсь унять свой темперамент, потому что раньше ссорились из-за моей чрезмерной эмоциональности. Вместе с мужем нашли общее занятие — изготавливаем натуральную косметику. Варим мыло, шампуни и бальзамы. Дети нам тоже помогают.

Сейчас вы читаете новость «"Когда получили свидетельство о разводе — оба плакали"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть