Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 14:37

Клара Новикова в жару не ест

Автор: фото: Сергей БУРКОВСКИЙ
  Продюсер Владимира Данильца и Владимира Мойсеенко Евгений Перебинос с молодой певицей Ольгой Цыбульской плывут на теплоходе ”Говерла” по Днепру в Киеве
Продюсер Владимира Данильца и Владимира Мойсеенко Евгений Перебинос с молодой певицей Ольгой Цыбульской плывут на теплоходе ”Говерла” по Днепру в Киеве

Юмористы Клара Новикова, Аркадий Арканов, Владимир Мойсеенко, Владимир Данилец 20 мая на теплоходе "Говерла" провели в Киеве мастер-класс для артистов-начинающих. 19 мая жюри отобрало 30 из 150 претендентов на участие в международном конкурсе юмора и эстрады "Москва – Ялта транзит-2007".

В одиннадцать утра теплоход "Говерла" стоит на 11-м причале Киевского речного вокзала. На палубе артистка Клара Новикова, 61 год, красит губы бесцветным блеском. Вспоминает первое выступление на сцене.

— Это было в небольшом городке на Одесчине, — говорит по-русски. — Выхожу я на сцену, рассказываю юмореску. Никто не смеется. Рассказываю вторую — гробовая тишина. И так 30 минут, — отчаянно взмахивает руками женщина. — Зашла за кулисы, едва не плачу. Организатор спрашивает: "Чего такая грустная?" Я сердито отвечаю: "Потому что никто не смеялся". А он мне: "Как же они могли смеяться, когда они — глухонемые?" Организаторы объяснили, что этим людям тоже внимание нужно. А к ним никто ехать не хотел.

Клара снимает очки, любуется своим отражениям в стекла х. Теплоход отчаливает. На палубу поднимается глава российской телекомпании "АГА" Михаил Ашумов.

К причалу, размахивая сумочкой, бежит невысокая женщина на толстых каблук ах. На голове у нее черная кепка, расшитая бисером. Женщина повернула его козырьком назад.

— Подождите Ноябреву! — зовет Новикова.

Жена телеведущего Ильи Ноябрева Светлана делает широкий шаг и оказывается на "Говерле". Выдыхает: "Еле успела!"

Продюсер Данильца и Мойсеенко Евгений Перебинос берет микрофон:

— Сейчас молодежь будет петь и танцевать. А звезды будут давать им советы.

— Перед началом я хочу сказать, — Новикова подпрыгивает с места. — Девочки, певицы вы наши, не забывайте, что в мире есть дезодоранты.

На палубе становится тихо. Ашумов кричит:

— Бегом на сцену! Если вы не будете пройдохами, у вас ни хрена не выйдет.

Улыбающийся администратор "Говерлы" спрашивает, не желают ли гости перекусить. Он в белых ботинках, брюках и рубашке.

Говорю своему внуку Левушке, что он — лучший

— Вы ну прямо как мой зять, — возмущается Ашумов. — Он в магазине спрашивает: "У вас же нет колбасы, правда? А спички, по-видимому, отсыре ли?" — Ашумов громко смеется. — Не шути, а неси все, что есть.

Ноябрева просит негазированную минеральную воду. Достает мобильный телефон, склоняется через поручни. Начинает фотографировать пейзажи. Администратор просит не наклоняться.

— Вы можете выпасть, — учтиво объясняет.

— Кто, я? — удивляется Ноябрева. — Я еще никогда ниоткуда не выпадала, — наклоняется сильнее. Ветром у женщины срывает кепку. Его ловят за третьим столиком и возвращают.

К Новиковой пробивается смуглая студентка Ольга в джинсовом платье. Ноябрева преграждает ей дорогу, вытягивает из сумочки влажные салфетки. Говорит, что они с запахом грейпфрута. Девушка отходит на другой край палубы. Вытирает лоб, затылок и руки. Возвращается, исполняет песню "Если ты хочешь, чтобы я была с тобой".

— Заберите меня в Москву, — просит Клару Новикову.

— Ты должна много работать, — поучает ее та.

— А мне не нужно будет раздеваться? — пугается Ольга.

— А ты хочешь? — подмигивает ей Данилец из-за соседнего столика.

Официанты расставляют подносы с апельсинами, бананами, виноградом.

Ольга подходит к Ашумову. Садится к нему на колено, обнимает за плечо.

— Я всех задол бала своей песней, — со слезами в голосе жалуется студентка. — Но у меня нет автора, который писал бы мне слова.

Ашумов заверяет девушку, что ее ожидает карьера большой певицы.

В полтретьего теплоход причаливает. Ашумов зовет звезд обедать в гостиницу "Украина". Новикова отказывается. Говорит, что в такую жару не может есть. С палубы спускается под руку с Ноябревой. Женщины говорят о новых методах воспитания.

— Теперь, если хочешь, чтобы ребенок чего-то достиг, нужно говорить ему, что он лучший, — говорит Светлана.

— Я всегда говорю своему внуку Левушке, что он — лучший, — заверяет Новикова. — Хотя он еще ничего не умеет, ему только 6 лет.

Сейчас вы читаете новость «Клара Новикова в жару не ест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть