Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 16:05

Ирине Ярыне подарили кольцо с бриллиантом

Автор: фото: Снежана РУСИН
  Ирина Ярына из Виноградова на Закарпатье пыталась попасть на ”Евровидение-2006” от Беларуси
Ирина Ярына из Виноградова на Закарпатье пыталась попасть на ”Евровидение-2006” от Беларуси

19-летняя певица из Виноградова на Закарпатье Ирина Ярына получила на Мировом чемпионате исполнительских искусств (Голливуд, Лос-Анджелес) четыре золотых медали.

— Этот конкурс похож на Олимпийские игры, только музыкальный, — рассказывает девушка. — В 2004-м на поездку в Голливуд у нас не было четырех тысяч долларов. И тогда отец продал автомобиль "Форд-Сиерра". Через год я летела на конкурс в Лос-Анджелес уже на грант президента Виктора Ющенко.

Рассказывает, что в Голливуде жила вместе с отцом в гостинице "Хилтон".

— Это дорогая гостиница, но жить там — одно из условий конкурса. Нам, правда, сделали скидку — разрешили платить только 150 долларов в сутки. Когда объявляли победителей, я сидела в зале. Назвали серебряного, бронзового призера. Все, думаю, провалилась. Как вдруг объявляют: "Ирина Ярына — голд медал!".

Ирина садится перед синтезатором на полу в своей спальне. Девушка живет с семьей в розовом двухэтажном особняке в Виноградове. У нее есть младшие сестры — Женя и Нина. Родители — Евгений, 48 лет, и Оксана, 42 года, — держат частное агентство по оценке недвижимости.

Ирина заочно учится в филиале Национального университета культуры. На виноградо вском телевидении ведет передачу "Музыкальная прогулка".

На столе в ее комнате лежат четыре медали из Голливуда. Девушка берет золотую статуэтку.

— А это гран-при конкурса "Уорд Старс" в Юрмале, — вертит ее в руках.

Скоро у нас будет еще и братик

Ирина Ярына выиграла более 150 конкурсов.

— Разные казусы бывают, — машет рукой. — Два года назад в киевском Дворце спорта украли мобилку за 1500 гривен. Я выступала на концерте памяти Раисы Кириченко. В гримерную зашел мужчина во фраке и попросил меня выйти, чтобы переодеться. Спустя время я кинулась к мобилке, а там лишь чехольчик остался.

Петь Ирина начала в 4 года. В городском парке исполнила песню " Хлопці кучеряві". В 2004-м принимала участие в отборном туре на "Е вровидение -2005".

— Папе позвонили из Киева и предложили поменять песню. Им что-то не понравилось в песне Ивасюка "Там, за горой". Мы побежали на студию, записали другую — "Песню любви". Сделали аранжировку, " плюсовку", "баки" — это подпевка, — объясняет. — Папа ночью сел в машину, и на утро песня была уже в Киеве.

Говорит, в финал не попала — заняла третье место в своей группе. В следующем году молодая певица пробовала попасть на "Е вровидение -2006" от Беларуси.

— Пела с белорусскими "Верасами" на Дне Дрогобыча, — рассказывает. — Они посоветовали принять участие в белорусском отборе. Вместе с Дианой Гурцкой вышла в финал, но проиграла представителю Беларуси. Белорусы — патриоты: не любят, чтобы их страну представляли иностранцы.

На стене фото Ирины с сестрами. Девушка рассказывает, что 17-летняя Нина учится во Львовской поли технике на землеустроителя.

— Будет заниматься недвижимостью, как родители. У Нины хороший голос, но пением не занимается. А Женька, ей 12 лет, учится в школе, в седьмом классе. Скоро у нас будет еще и братик. Мама собирается в начале июня родить.

Берет со стола афишу и вспоминает, как семь лет назад выступала на 10-летиии Государственной таможенной службы.

— Пела песню "Помолимся" — о душах умерших. На сцену вышла белокурая женщина, Светлана Ивановна, фамилии не помню. Говорили, что она генеральша. Сняла с руки колечко с бриллиантом  и надела мне на палец.

Самую большую денежную премию Ирина Ярына получила на конкурсе "На волнах Свитязя" — $500. Говорит, потратила ее на диски, аранжировки.  Альбомы девушки продают в сети магазинов "Маэстро".

1987, 27 мая — Ирина Ярына родилась в городе Мостиская на Львовщине
1988 — вместе с родителями переехала в Виноградов на Закарпатье
1991 — на День Победы в городском парке исполнила песню " Хлопці кучеряві"
1998 — победила в "Артеке" (Крым) на конкурсе "Солнечный круг"
2004 — не прошла отбор на "Е вровидение -2005"; получила золотую медаль на конкурсе вокалистов в Голливуде
2005 — получила за пение три золотых медали в Голливуде
2005, 6 и 13 ноября — сольные концерты в Виноградове и Ужгороде
2006 — выпустила диски "Проходит день, проходит ночь", "Коляда"
Имеет сестер — 17-летнюю студентку Нину и 12-летнюю школьницу Женю

Сейчас вы читаете новость «Ирине Ярыне подарили кольцо с бриллиантом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть