Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 14:48

Игорь Кауфман подарил любимой женщине театр

Автор: фото: Наталия ПАВЛЕНКО
  Игорь Кауфман с женой Ольгой Харабадот на презентации журнала ”Ваша свадьба” в донецком ресторане ”Астория”
Игорь Кауфман с женой Ольгой Харабадот на презентации журнала ”Ваша свадьба” в донецком ресторане ”Астория”

"Какие пары собираются пожениться в ближайшее время? Выходите на середину", — говорит ведущий презентации журнала "Ваша свадьба" в донецком ресторане "Астория". Три пары целуются. Дольше всего — 44-летняя Ольга Харабадот и Игорь Кауфман, 68 лет. В сентябре они обвенчаются.

— Наша любовь продолжается 17 лет, — рыжая Ольга на высоких каблуках наклоняется к мужчине. Игорь Лазарович держит ее за руку. — Я впервые вышла замуж в 19 за парня, с которым встречалась три года. Имею трех дочерей. Марине 24, она замужем. Виолетта — актриса, вышла замуж в июле, ей 22. Младшая Аленушка в шестой класс перешла. Ей 11.

— У меня тоже была семья, сын Александр, — добавляет мужчина. — В 1991-ом впервые увидел Олю, она работала воспитателем на пол-ставки. Пришла ко мне заказывать автобус на море. В прозрачном вишневом платье с серебряной полоской, такая сексапильная, толковая. Я и сейчас не могу смотреть на нее спокойно.

— Но автобус не дал, — смеется Ольга. — Я пришла от организации, которая ему была должна деньги. Сказал: "Погаси долги". Я мысленно выругалась. Вышла, посадила главного бухгалтера за шкурку в автомобиль и со всеми бумагами повезла в банк. Через два часа пришла без долгов. Автобус получила роскошный, последней модели.

16 лет встречались тайком от своих семей.

— У нее маленькие дети, мы боялись сделать им больно, — объясняет Кауфман.

— Муж знал все с первого дня, но делал вид невинной зайки, — говорит Ольга. — Он говорил, что любит, шантажировал: "Бросишь меня — повешусь". Давил на жалость. Я говорила детям: "У вас наилучший в мире папа, у меня — наилучший в мире мужчина". Кстати, он работал под началом Игоря, в мастерской по ремонту авто. Нечего скрывать — золотые руки у него.

Игорь помог Ольге получить квартиру.

Дети приняли его как хорошего дядю

— Десять лет прожили в общежитии, — вспоминает женщина. — Стояли на очереди на квартиру, но без толку. Игорь посодействовал, решил бюрократические вопросы.

В 1993-ом жена Игоря Лазаровича выехала в Израиль. Кауфман остался, продал родительскую квартиру и купил помещение рядом с Ольгой.

— Дети приняли его как хорошего дядю, — продолжает женщина. — Мой кум, крестный отец Виолетты, появился только раз — на крестины. Игорь заменил его, растил с 3 лет.

Выходим на улицу, потому что в ресторане шумно.

— Лежали на пляже, — вспоминает Ольга. — Увидели афишу какого-то халтурного театра "Куклы-великаны". Посмотрели. Я взялась за голову: час стыда — и деньги в кармане. Говорю: "Разве я не смогла бы создать свой театр?" Работала тогда в театре кукол завтруппой, организовывала гастроли, фестивали.

— Я продал ружье тульское пятизарядное — одно из лучших в СССР, — поправляет рубашку мужчина. — Театр создали по адресу прописки, назвали именем младшей дочки Оли — "Аленушка". Потом продал машину, дачу. Деньги пошли на декорации, оборудование.

— Бывший муж работал у нас водителем, — подхватывает Ольга. — Ездим по пионерским лагерям, организовываем банкеты. Первую выручку отдали в Фонд борьбы со СПИДом и алкоголизмом. А другую — одной из актрис, болевшей раком груди. Помогло, она жива-здорова.

В феврале Харабадот рассталась с мужем.

— Чаша моего терпения лопнула: он убегал из дома, ночевал в гараже, — рассказывает Ольга. — Я бегала под деревьями, смотрела, не висит ли там. Потом стал закрываться в ванной со скальпелем. С тех пор как бросила его, живет со старшей дочкой. Приходит к нам и требует долю квартиры.

1940, 22 мая — Игорь Кауфман родился в г. Уфа, Россия
1964, 20 февраля — Ольга Харабадот родилась в с. Раздольное Старобешевского р-на Донецкой области
1970 — Игорь вступил в брак с Татьяной, прожили 25 лет, имеют 36-летнего сына Александра
1983 — Ольга вышла замуж за Валентина Солодаренко, прожили 24 года
1991 — Игорь и Ольга познакомились
1997 — Кауфман окрестился в православной церкви
1999 — Продал машину, дачу, ружье, купил для Ольги театр
2008, 5 февраля — Ольга рассталась с мужем; 5 июня обручилась с Игорем

Сейчас вы читаете новость «Игорь Кауфман подарил любимой женщине театр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть