Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2020 05:51

"Должна банкам крупную сумму. Гашу сразу три кредита"

 

"Свекор завещал квартиру и дачу племяннику, хотя имеет двух сыновей, — рассказывает в письме хмельничанка Илона, 41 год. — Вся семья шокирована его поступком. Мой муж Игорь и его брат Роман хотели нанять адвоката и отсудить имущество. Но нас предупредили, что все законно и вернуть ничего не удастся. Племянник уже выставил квартиру на продажу. Он состоятельный человек, ни в чем не имеет нужды. Почему свекор все оставил ему, а не нам?"

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык. Сканирует ладонью фото мужчины в сером костюме и квадратных очках.

— Перед смертью свекор хотел жениться на намного младшей женщине. Сыновья были против. Боялись, что она унаследует все имущество отца. А племянник, наоборот, во всем дяде угождал: делал ремонт в его доме, покупал продукты, которые тот любил, но не мог употреблять из-за строгой диеты. Приезжал к нему каждую неделю, тогда как сыновья должны были отправиться на заработки и посещали отца редко. Подкупил дядю заботой, поэтому унаследовал все имущество. Братья еще долго будут держать обиду на кузена. После жестких разговоров таки вернут дачу. Поделите участок пополам и хозяйничайте дружно.

"Я устала жить в кредит, — пишет 37-летняя Леся из Киевщины. — Есть три банковские карты. На каждой кредитный лимит 30 тысяч гривен. Вся зарплата идет, чтобы погасить то одну, то другую карточку. Боюсь дальше лезть в долги, потому что уже должна банкам большую сумму. Гашу сразу три кредита. Работы постоянной нет. Больше, чем на полгода не задерживаюсь. То коллектив не подходит, то далеко от дома, устаю. Муж говорит, чтобы я ехала на заработки, а он будет кормить корову и свинью. Но я знаю, что с ним все будет стоять голодное, огород зарастет. Боюсь оставлять его самого, потому что заведет любовницу. Соседка тоже на полгода уехала в Польшу, а муж привел домой другую женщину".

Биоэнергетик зажигает свечу. Достает из конверта фото супругов. Леся в вязанном свитере сидит на диване рядом с бородачом в банном халате. На столе лежит пакетик с семечками подсолнуха.

— Доверяйте любимому и не устраивайте сцен ревности. Выберетесь на заработки вместе в июле. Хозяйство оставите на свекровь. Езжайте к проверенному работодателю, контакты которого даст знакомый. Потому что другие охотно кинут на деньги. Когда погасите все долги, кредитки позакрывайте. Слишком большой будет соблазн накупить техники и вещей, без которых можно обойтись.

"Дочь не может встретить свою половинку, — пишет 50-летняя Елена Васильевна из Винницкой области. — В 16 лет она родила двойню от 18-летнего знакомого. Родители заставляли его на Наталье жениться, но мы были против. Мое сердце чувствовало, что долго их брак не протянет. Дали им шанс пожить вместе, разбежались через полгода. Я внуков вынянчила, Наташа университет окончила. Теперь при работе, имеет собственный дом, а хозяина не хватает. Ко всему нужны мужские руки. Встречалась с парнем из соседнего села. Все было у них серьезно. Но мать Максима не хотела, чтобы сын женился на женщине с двумя детьми. Наталья тяжело пережила расставание. Теперь мужчинам не доверяет".

Вкладывает в конверт фото кудрявой блондинки. Она в майке и джинсовой юбке позирует у фонтана в Виннице.

- Осенью пара снова сойдется. Хочет того мать или нет, Максим соберет вещи и переедет жить к Наталье. Никогда не пожалеет о своем выборе. Эта женщина изменит его в хорошую сторону. Заставит избавиться от вредных привычек, поможет устроиться на лучшую работу. Через год станут родителями.

"Сын — хороший парень, не пьет и не курит, — пишет 49-летняя Нина Владимировна из Ивано-Франковской области. — Ему исполнилось 27. Имеет единственный недостаток: заикается. Переживаю, потому что девушки нет. Единственное его увлечение — компьютер. На работу Дмитрий ездит в Польшу. Хочу знать, какое будущее его ожидает".

- Сын завяжет с холостяцкой жизнью до 30 лет. В последнее время много нервничает, поэтому заикаться стал чаще. Самолечением здесь не поможешь. Надо обращаться к специалистам. Судьбу встретит за границей. Будут вместе работать. Даже попытается отбить любимую у другого мужчину. Махать кулаками не надо. Она все равно выберет Дмитрия.

"Дочке 27 лет, — пишет Людмила Григорьевна, 53 года, из Сумской области. — Имеет высшее образования, но по специальности не работает. У нее много друзей, но личную жизнь наладить не может. Начала встречаться с женатым мужчиной. Он намного старше. Мои уговоры прекратить с ним отношения на нее не действуют".

Вкладывает паспортное фото дочери. Она кареглазая, в красной блузе. Волосы собраны в высокий пучок.

— Роман с женатым мужчиной продлится еще полгода, пока об отношениях не узнает жена. Поставит перед выбором. Он сделает его в пользу семьи. Дочке убиваться из-за этого не стоит. Судьба готовит для нее новую увлекательную встречу. В следующем году у вас будет и зять, и внучка. Жизнь изменится к лучшему.

Сейчас вы читаете новость «"Должна банкам крупную сумму. Гашу сразу три кредита"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть