Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 17:00

"Дочь обвиняет меня в разводе"

"Сейчас я в преклонном возрасте, у меня взрослый внук-студент, но моя судьба волнует меня и до сих пор, — обращается Майя Дунайко из Ривне. — После нелегких послевоенных и школьных лет я мечтала получить высшее образование, встретить серьезного человека и устроить свою личную жизнь. Учась в пединституте, дружила со старшим ребятами, предлагающими руку и сердце. Колебалась, кому дать согласие. Но в этот время познакомилась с младшим парнем, серьезно мной увлекшимся. Договаривались встретиться через неделю — приходил на второй день с цветами и вкусными конфетами в карманах.

Дружили с ним почти год, он предложил выйти за него замуж. Я долго колебалась, ведь парень был младшет меня на шесть лет, хоть мне нравились его рост, спортивная фигура, солидность, скромность и внимание ко мне.

Преодолев свою неуверенность, в августе 1964 года мы поженились. Через год у нас родилась доченька Маргаритка. Отец уделял внимание ребенку: гулял на свежем воздухе, водил в детсад. Но перед тем как дочь должна был пойти в школу, семейная жизнь дала трещину. Наш папочка нашел себе девушку и стал возвращаться домой среди ночи. Мне хотелось оставить его и уехать на край света, но на носу было 1 сентября, первое для моей дочки. Тяжело было это перенести. Позже стала замечать, что мой муж ведет себя взволнованно перед бывшими у нас в гостях женщинами. Это меня обижало, и я сказала себе: если еще что-то подобное случится, разведемся. Так и произошло. Муж распылялся в своих чувствах. Прожив под одной крышей 29 лет, мы развелись и разъехались.

Сейчас живу с дочкой и внуком, но опять же неспокойно. Дочь обвиняет меня в разводе, хотя знает о неверности отца. Он заходит к нам, материально помогает, изредка встречается с внуком. Дела шли к примирению, но мой "благоверный" сблизился со своей соседкой.

Я сказала дочке, чтобы она простила меня за то, что не могу простить отца. Очевидно, я ошиблась, когда вышла за него замуж. Так или нет? Хотелось бы прочитать отзывы".

Сейчас вы читаете новость «"Дочь обвиняет меня в разводе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть