Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2011 07:30

Декоративные кролики умеют целоваться

 

53-летняя Галина Еремина около столичного метро Житомирская продает английских мини-кролей. В ящике — два белых, рыжий и пятнистый. 1,5-месячный крольчонок вмещается в ладонях. Стоит 100 грн.

Их рассматривают студентки.

— Он подрастет, но не очень. Купать не нужно, сам вылизывается и вычесывается. В еде неприхотлив — сухую овсянку поел, водой запил и ходит довольный, — рассказывает Галина Андреевна.

Она 10 лет разводит мини-кролей. Первую пару купила через интернет. Сейчас держит 40 животных.

— А у меня только 70 гривен с собой, — девушка лет 20 берет на руки одного.

— Так ограбьте кого-то знакомого, кто у вас здесь поблизости есть, — смеется продавец. — Не понравится, принесете. Бывает, берут поиграться, а потом просят забрать назад. Если в течение недели, я забираю и деньги возвращаю. Всех своих покупателей знаю. Они потом приходят и рассказывают, что их зайка умеет.

Может запомнить 25 команд.

— На кличку отзывается и встает на задние лапы. Их ничему специально учить не нужно. Они сами с колена на колено перескакивают, любят лапками тарабанить по чему-то, как на барабанчике. Танцуют красиво — морковью, сухариком водите по кругу над носом и говорите "танцуй". Кувыркаються, на плечи выбираются. Говорите ему "цём-цём", а он вас лизь-лизь. Это они так все целуются. У меня даже одни клиенты назвали зайца Цемкой. А мужчина один полгода назад купил. Приходил недавно, рассказывал, что кролик ему тапочки приносит и карандаши.

Девушки берут крольчат в руки, нюхают и переворачивают. Хотят разглядеть пол.

— Он сейчас пахнет моим домом и моими руками, а поживет у вас несколько дней, будет пахнуть вами. Я ветврач, прививки железно всем делаю. Не бойтесь. Берите кого хотите, они все коммуникабельные, нежные и мягкие. Женщины подходили, говорили, что мой кролик спит с ними. Говорю, да он же написяет. Ему нужно часто туалет, каждых 2 часа. Так одна приучила целую ночь терпеть.

— А глазки всегда будут голубые? — спрашивает студентка.

— У них только голубые. Красные — это брак, пробивает мясная порода. А окрас мешается. Белый папа, черная мама, а детки могут быть рыжие. От бабушек-дедушек передается. 10–12 лет живут, бывает и 15.

— У меня кошка есть, — отказывается от покупки женщина лет 40.

— Берите кролика своей кошке, будет любовь-морковь и никаких детей. Ест все, что на огороде растет. Только жару не любит, — делает зонтиком животным тень.

— О, я таких в Австрии видел. Они там сумасшедшие деньги стоят, — останавливается мужчина.

— Так покупайте у меня, — отвечает и подает ему крольчонка. — У меня их даже на Великобританию хотели взять оптом, там такие 100 фунтов стерлингов стоят. Но на этом бизнес не сделаешь. Их туда не провезешь. В Великобританию даже никакая звезда свою любимую зверюшку не может провезти. Там все строго.

Сейчас вы читаете новость «Декоративные кролики умеют целоваться ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть