Ексклюзивы
среда, 30 января 2013 05:00

Данилко отдал "Роллс Ройс" в музей

Певец 39-летний Андрей Данилко на аукционе в Лондоне приобрел "Роллс Ройс", принадлежавший британскому певцу Фредди Меркьюри.

— Я к вам после капельницы приехала, а потом возвращаюсь в "Медиком", — рассказывает на суржике Андрей на пресс-конференции в столичном "ПинчукАртЦентре". Он в образе Верки Сердючки. Одет в цветастую буковинскую вышиванку, юбку, белые чулки и балетки. На голове — шапка со звездой. — Чувствую себя плохо. Пережить все эти новогодние праздники ужасно. Нужно меньше пить и есть жирное. Всех призываю бороться с алкоголем и заниматься спортом. Работайте больше, а не нойте, что нет денег. Все мы появляемся на свет из одного места. У всех равные шансы. Я когда-то бутылки собирала, а сейчас машину Меркьюри приобрела.

Наши люди примитивные. Узнав, что купила "Роллс Ройс", завалили СМС, даже те, кого забыла, как звать. Пишут: "Ни гвоздя, ни жезла твоему железному коню", "Когда покатаешь, котенок". Ну, купила машину, подумаешь. Я на аукционах не впервые, у меня есть автограф Гитлера, Эдиты Пьехи, еще много недорогих раритетных вещей легендарных личностей. Хотела даже какой-то музей в Киеве открыть. Но какой музей в этой стране, где так чистят дороги от снега. Даже в моем дворе на Крещатике не убирают. Наверное, услышали, что Виктор Янукович плохое говорить не станет, а сделает. Восприняли, как призыв.

Сердючка заплатила за автомобиль $90 тыс. На продажу его выставила сестра Меркьюри 60-летняя Кашмира. Начальная цена составляла $15 тыс.

— Получила большое удовольствие от торгов. Сижу в палате на кровати и по телефону руковожу своим представителем. Слышу, как в Лондоне торгуются, кричат, матерятся, как на стадионе, когда Шевченко гол забил. Трахнула всех этих миллионеров, которые там рвали и метали на аукционе. Думаю: Боже, это я когда-то выступала в Супруновке за канистру бензина, не знала, куда его заливать. Кроме миски и велосипеда, у меня ничего не было. За 22 года наплясала на машину.

Где будете ездить на раритетном автомобиле?

— Прав себе не покупала. Вы что думали, буду возить на "Роллс Ройсе" Ирину Билык в "Великую кишеню" за кефиром? Хочу, чтобы машина осталась  в Великобритании в музее группы "Квин", который открывается этим летом. Не всю же жизнь Украине что-то просить, воровать у других, можно что-то и подарить. В машине остались духи и салфетки Меркьюри. Их возьму себе.

Украинцы увидят легендарный "Роллс Ройс"?

— Пусть покупают билеты и едут в Великобританию в музей. Чтобы привезти авто сюда, за "растаможку" нужно столько заплатить, что легче будет еще два таких же купить. В марте дам два сольных концерта в Москве. Хочу в холле клуба "Крокус" поставить "Роллс Ройс", чтобы все могли с ним сфотографироваться. Великобританию я люблю. Они единственные не травили меня после Евровиденья, даже в газетах писали, что у Сердючки украли победу. После Москвы поеду туда с концертами. По Лондону развешены афиши, говорю британцам: покупайте билеты, я же на вас потратилась, подарила автомобиль. Потом будет тур по Америке и Австралии. Сейчас меня нет в телевизоре. Органично чувствую себя только в сольном выступлении.

Пою фрагменты новых песен, и публике новый репертуар больше нравится, чем старый. До концерта все думают, что Сердючка — это лук, сало, колготки. Ждут, что выскочу к ним в безумном боа и с дурацкой розой на голове. Первые 20 минут концерта сидят как парализованные, когда видят на сцене 26 человек и живой оркестр. Нужно менять стереотипы. В моем репертуаре появится песня группы "Квин". Конечно, такими вокальными данными, как были у Фредди, я не владею. Это будет такой себе Сердючкин вариант.

Сейчас вы читаете новость «Данилко отдал "Роллс Ройс" в музей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть