Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 17:55

Почему мы так бедно живем

"Дорогая редакция газеты " ГПУ". Вашу газету я случайно взял у товарища, чтобы разгадать кроссворд, а потом прочел ее с первой до последней страницы. Мне 50 лет. Работаю агрономом со времени окончания УСХ А (Уманская сельскохозяйственная академия — " ГПУ") в 1982 году в одном хозяйстве, название и статус которого два раза менялись. Менялись и мои должности. По служебной лестнице выше главного агронома (был полгода) не поднимался... В редакцию газеты пишу впервые. Надежды на публикацию 0,001%. Ну считайте, что это — крик души. Сейчас многие говорят, что при Брежневе мы пожили. Я согласен, что тогда средний уровень жизни был выше, но все же намного ниже стран "загнивающего капитализма". А теперь моя философия, почему мы так бедно живем? Например, на Западе в семье миллиардера родился нормальный ребенок. Конечно, родители дадут ему образование и, грубо говоря, руководящую должность. А если ребенок, прошу прощение, дебил — то его материально обеспечат, но образования и руководящей должности давать не будут.

А у нас (и я считаю, это с 1917 года так) если хотя бы один из родителей хоть какой-то "начальник".... Фактически покупают и диплом об образовании, и руководящие должности. И, конечно не всегда, но часто, такие стремительно продвигаются по служебной лестнице и руководят нормальными людьми.

Прошу ни в коем случае не думать, что я оби жен судьбой. Считаю себя самым счастливым человеком на земле, потому что мне кажется, что меня любят жена и две дочери  — кстати, студентки. И мне не очень хочется, чтобы ими когда-то руководили, прошу прощения, дебилы.

По-современному это, кажется, называется борьбой с коррупцией. Пока не вы ведем эту коррупцию, до тех пор так и будем жить. Ну, вот и все.

С уважением Журавель Дмитрий Григорьевич,
с. Митченки Бахмацкого р-на Черниговской обл.


И еще. Если бы я был президентом, то выдал бы указ: если депутат любого уровня не выполнил предвыборных обещаний, то он не имеет права баллотироваться на следующих выборах".

Сейчас вы читаете новость «Почему мы так бедно живем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть