Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 16:46

"Целые регионы стыдятся разговаривать на родном языке"

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

"Как понять высокопоставленных должностных лиц в украинском правительстве, кому они служат? Навязывают взгляды, чуждые большинству украинцев, презирают тысячелетние традиции богослужения. По всему видать, что наши правительственные чиновники скоро начнут проповедовать верование из джунглей Амазонки.

В нормальных государствах чиновники, парламентарии — всегда патриоты своей страны, а у нас — чужие язык, религии, песни, газеты, книги, телевидение. Чужие правительственные чиновники-наместники методически уничтожают все украинское. Уже есть целые регионы, где люди сты дя тся или боятся разговаривать на родном языке.

Такое пресмыкательство, страх остались у нас с времен российской империи. Тень ее и сейчас нависает над Украиной с поры голодоморов, лагерей и расстрелов.

Совсем не удивительно, что все бы вшие по соцлагерю принудительные союзники бегом и дружно направились в НАТО — подальше от несытого глаза соседей. Потому и позволяют строить на своей территории оборонные объекты. Все больше людей и в Украине склоняются к сотрудничеству с НАТО из-за пренебрежительного отношения российской власти к Украине и постоянные угрожающие заявления".

Письмо прислал Михаил Хоминец из с. Олеша Тлумацкого р-на Ивано-Франковской обл.

Сейчас вы читаете новость «"Целые регионы стыдятся разговаривать на родном языке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть