Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 00:30

Японский дизайнер делает платья из воздушных шаров

Автор: фото с сайта www.televisionbreak.com
 

Японский дизайнер Такаши Кавада делает платья из воздушных шаров. В позапрошлом году он запатентовал свое изобретение.

— Первым я сделал свадебное платье из белых шаров, — вспоминает Такаши Кавада. — Мои помощники надувают их, а я переплетаю. На одно платье идет от 700 до 1,5 тысячи шаров. Оно выглядит легким, а новобрачная в нем — элегантной и утонченной. Это самые лучшие платья, потому что после свадьбы их не придется хранить в шкафу или на чердаке. Платья изнашивают за день-два. Может сдуться или лопнуть.

Модели вечерних платьев из шаров презентовал на выставке "Пьеса для мира" в японской столице Токио.

— Люди думают, что из шаров можно скручивать только цветы и игрушечных персонажей. Чтобы создавать такие платья, нужны фантазия, немного ловкости и настоящая любовь к этому необычному материалу. Над одним платьем работаю от двух до пяти дней.

Платья из воздушных шаров стоят от $400 до $1,2 тыс. — 3,2-9,6 тыс. грн. На изобретениях дизайнер зарабатывает по $8 тыс. ежемесячно.

— Это платье очень удобное и легкое. Когда надеваю его, кажется, что иду по подиуму голой. Постоянно боюсь, чтобы шарики не лопнули. Поэтому пытаюсь много не двигаться, — рассказывает 19-летняя Эбби Вонг, японская модель. — До и после показа не сажусь. В гримерной боюсь прикасаться к столу, чтобы ни один шарик не лопнул. Живут эти платья недолго. После показа некоторые из них дизайнер реставрирует. Хотя большинство теряют форму на следующий день.

Сейчас вы читаете новость «Японский дизайнер делает платья из воздушных шаров ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть