Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2012 00:45

27 сантиметров должно быть расстояние между сосками

Автор: фото: Тарас Подолян
 

— Быть худой здесь не модно, — говорит по-русски брюнетка Ясна, танцовщица французского кабаре "Крейзи Хорс".

Она родилась в Киеве. В Париже работает три года. С 8 по 12 февраля с коллективом гастролирует в столичном Театре оперетты. В кабаре попала после кастинга в 2008-м. Настоящее имя и возраст не называет. Раскрывать их запрещает контракт.

— Все танцовщицы в кабаре имеют сценические имена — Энни, Фиамма. Настоящие скрывают, — рассказывает Ясна. — Я здесь танцевать не планировала. Закончила училище культуры, хотела посвятить жизнь народным танцам. Подруги ехали в Париж на кастинг. Меня взяли за компанию. Они не прошли, потому что не подошли по росту. А меня организаторы отобрали. Все участницы кабаре имеют рост от 168 до 172 сантиметров. Грудь может быть небольшой, но расстояние между сосками — ровно 27 сантиметров. Нужно, чтобы со сцены бюст выглядел правильно. Мы танцуем без одежды, поэтому большой размер может показаться неэстетичным. Еще 13 сантиметров должно быть от пупка до лобка. Если у девушки хорошая осанка, красивые плечи и длинные ноги, ей предлагают подписать контракт. Такие требования основатели кабаре поставили еще в 1951-м, в год основания.

10 танцовщиц выходят на сцену голые. Зрители в зале задерживают дыхание. Девушка переворачивается на диване в форме губ, танцует и выгибается, выпирает то грудь, то бедра. Она без белья. Зону бикини закрывает черная лента. В заднем ряду кто-то громко кашляет. Двое полных мужчин под сценой краснеют, седой с пятого ряда через 5 минут после начала выходит в коридор.

— У нас дисциплина, как в армии, — продолжает Ясна. — нельзя набирать вес. За лишние килограммы или опоздания на репетицию выгоняют с работы. С мужчинами-коллегами во время концерта и репетиций даже разговаривать нельзя. С работы девушек развозит такси.

Сколько получает, не говорит. В гримерной артистки сидят в коротких халатиках. Глаза подводят тушью и черным карандашом, губы — ярко-красной помадой. Переобуваются в туфли на высоких каблуках и босоножки с открытым носком. Обувь шьет французский дизайнер Кристиан Лубутен.

— Кабаре — такой же символ Парижа, как Эйфелева башня и Елисейские Поля, — рассказывает французская танцовщица Энни. — Танцевать здесь очень престижно. Если тебя взяли в кабаре, значит, ты действительно красива от природы, потому что после пластических операций не приглашают. Все мужчины мечтают, чтобы их девушка танцевала в кабаре. Мы ежедневно проводим репетиции. Все 16 номеров имеют свои сюжеты. Нужно стараться, потому что конкурентов много. Есть еще парижские кабаре "Лидо" и "Мулен Руж". В свое время с "Крейзи Хорс" танцевали Дита фон Тиз и Памела Андерсон.

За 300 грн на входе в партер работницы оперетты продают флешки на 1 Гб с видеозаписью концерта. Действо длится 2 часа. В зале нет свободных мест. Билеты стоили от 300 до 1200 грн. Их раскупили за неделю до премьеры.

Сейчас вы читаете новость «27 сантиметров должно быть расстояние между сосками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть