Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2015 05:40

Сколько денег тратите в день?

Светлана Борисова, 31 год, визажист, Киев:

-  Больше 100 гривен ежедневно. 18 отдаю за проезд, потому что на работу еду в метро и маршруткой. 30 - за обед. На 60-80 вечером скупаюсь в супермаркете.

Вадим Вовк, 24 года, оператор, Луцк:

-  Беру ежедневно 50 гривен. 8 плачу за дорогу. Раньше ехал двумя маршрутками. Теперь сажусь в одну, а потом - две остановки пешком, чтобы сэкономить. 25 гривен идет на обед. Ужинаю дома. Живу с родителями. Когда надо, могу купить домой масла или хлеба. Но деньги они постоянно возвращают.

Игорь Панков, 35 лет, ресторатор, Киев:

-  Никогда над этим не задумывался, потому что все деньги - на карточках. Если нужны наличные, снимаю в банкомате 500 гривен или тысячу. В последнее время идет много на бензин. Я привык иметь дело с большими деньгами. Маленькие суммы долго в голове не держатся.

Ирина Оленюк, 32 года, воспитатель, Сумы:

-  С мужем на двоих зарабатываем 3,5 тысячи гривен. 700 отдаем за коммунальные услуги. Продукты покупаем раз в неделю, чтобы не было искушения заходить ежедневно в супермаркет и тратить лишнее. На работу добираюсь пешком. Могу прожить день и ни гривны не потратить. Поэтому часто иду на работу без кошелька. Недавно заведующей детсадика исполнилось 50 лет. Все сбрасывались по 50 гривен. Пришлось одалживать деньги у сотрудницы.

Иван Кривицкий, 43 года, семейный врач, Львов:

-  В среднем идет 150 гривен ежедневно. Перестал вызывать такси. Даже когда опаздываю, жду маршрутку. До работы на такси раньше мог доехать за 28 гривен, а теперь 45. Жене 7 марта исполнилось 40. Хотели заказать ресторан, но устроили ужин дома. Позвали только ближайших. Чтобы жена и дети не отказывали себе ни в чем, работаю в двух клиниках.

 

Сейчас вы читаете новость «Сколько денег тратите в день?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть