Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 17:06

Квартиру на презентации пылесосят бесплатно

Жительнице столичного массива Оболонь 49-летней Марине Бойко позвонили из компании "Кирби", предложили провести у нее дома презентацию пылесоса.

— Я колебалась, так как звонил неизвестный мужчина, — говорит киевлянка. — Но когда узнала, что номер телефона ему дала моя старая подруга Елена, согласилась.

На следующий день в дверь позвонил мужчина. В руках он держал большую коробку. Назвался Николаем. Собирая похожий на швабру пылесос, рассказывал о его устройстве. Внизу рабочий блок, к нему присоединено длинное древко. На древко Николай прикрепил мешок для пыли.

— В магазинах таких пылесосов нет. Их продают лишь после презентации в домашних условиях такие дистрибьюторы, как я, — объяснил Николай.

Мужчина почистил у Марины диван и ковер на полу. Потом показал мешок для пыли. На стенках был слой пыли толщиной сантиметр. Презентация длилась около 2 ч.

— Если верить дистрибьютору, это не пылесос, а космический агрегат, — улыбается Марина. — Чистит потолок, одежду, салон автомобиля, пол натирает. Им можно надуть резиновую игрушку или матрас, а затем сделать массаж головы и тела.

Завершив показ, Николай назвал цену — почти $4 тыс.

— Я сказала, что не буду покупать, потому что таких денег у меня нет, — говорит женщина. — А на демонстрацию согласилась, потому что предложили бесплатно почистить ковры.

Мужчина попросил у Марины номера телефонов ее знакомых.

По похожей схеме продают американские пылесосы "Рейнбоу". В них пыль фильтруется через воду. После уборки грязную воду выливают. "Рейнбоу" продают за $1,5–2,5 тыс. в зависимости от комплектации.

Сейчас вы читаете новость «Квартиру на презентации пылесосят бесплатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть