Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 07:00

Купили посуду из спрессованного крахмала

— Три с половиной года занимались доставкой еды. В городе уже работали подобные сервисы. Но наша особенность — меню, разработанное диетологом. Впоследствии поняли, что нужно расширяться. Хотели сделать место, где бы люди получали заказ быстро и не ждали курьера, — говорит 42-летняя Елена Семенихина из Черкасс.

В сентябре вместе с несколькими предпринимателями открыла кафе здорового питания.

— Сейчас модно следить за здоровьем. Спортзалы переполнены. Такая тенденция наблюдается несколько лет. Поэтому бизнес связанный с этим направлением — перспективный. Основная идея нашего кафе: чтобы люди ели полезную, вкусную еду, не беспокоились о ее качестве. Блюда в меню не содержат сахара. Есть индейка с кус-кусом, салат с семечками тыквы и йогуртовым соусом, — добавляет предприниматель 36-летний Геннадий Харламбов. — В сладостях используем заменители сахара. Хлеб делаем по авторскому рецепту. Сотрудничаем с местными поставщиками, которые имеют сертификаты качества на продукты. Искали их через интернет. Используем одноразовую посуду из спрессованного крахмала. Выглядит как обычная пластиковая. Но на мусорнике скоро сгнивает. Такая посуда втрое дороже. Одна ложка стоит 2–3 гривни.

Самое дешевое блюдо в кафе — куриный бульон с черной лапшой за 42 грн. Самое дорогое — бургер с лососем за 89.

— Средний чек выходит почти 80 гривен. В меню нашего кафе никогда не будет алкоголя, свинины и сахара. В больших городах подобное кафе было бы со старта прибыльным. Там больший спрос, проще развиваться.

Сейчас вы читаете новость «Купили посуду из спрессованного крахмала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть