Ексклюзивы
воскресенье, 19 марта 2017 23:54

Немецкий эколог выращивает буйволов на Закарпатье
5

Немецкий эколог Мишель Якоби переехал жить в Карпаты, чтобы разводить буйволов. Животные почти вымерли. В Европе их осталось несколько десятков.

"Я пришел на Закарпатье, здесь самая красивая природа, интересная культура. В Европе такого уже нет. В Германии давно, как моя баба говорила, тоже так было. Уже исчезает. Это все забирает индустрия, а здесь еще есть гуцульские люди – бойки, лемки, что держат культуру", – рассказывает Мишель Якоби в сюжете ТСН.

По словам мужчины, молоко животных уникальное и очень полезное. По сравнению с коровой, буйволица дает молока в четыре раза меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как голландец зарабатывает на салатах

"Я буйвола сам дою руками и из этого молока я делаю творог. Процедуру изучил в интернете. Купил сироформу. Готовый сыр продаю дальше до Львова, Киева. Люблю спартанские условия. Продукты, которые не могу сам делать, получаю через бартер. Даю людям молоко и сыр, а они мне - сало и овощи"

Всего в Мишеля 30 буйволов. Он их выращивает и отдает до других заповедников страны.

"Есть и другие животные. Например, гуцульский конь, у нас таких уже нет. Здесь у нас гуцульская корова. Очень легко и приятно делать с такими животными. Это просто классно, и люди уже забыли как держать буйволов. Но буйволы очень специфические".

Бельгиец Поль Ван дер Ховен - единственный в мире, кто создает деревянные дома-конструкторы. Свое деревообрабатывающее предприятие открыл под Львовом.

Сейчас вы читаете новость «Немецкий эколог выращивает буйволов на Закарпатье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть