Ексклюзивы
воскресенье, 18 июня 2017 00:17

Эксперт объяснил, почему украинские заробитчане выбирают Польшу

Эксперт объяснил, почему украинские заробитчане выбирают Польшу
94% заробитчан с Украины довольны работой в Польше. Фото: svitua

94% заробитчан с Украины довольны работой в Польше. Почти половина планируют переехать в страну на постоянную основу.

Уровень зарплаты, которая в среднем составляет примерно 2 тысячи злотых – главная мотивация трудоустройства украинцев в Польше, сообщает MonitorInfo.

"Этот процент никаким образом не сфальсифицирован. Мы учли те ответы и реакции, которые получили от наших работников. Результаты опроса показывают, что главной мотивацией для работников, которые приезжают к нам на работу, есть высшее зарплата. Заработная плата работников из Украины по сравнению с 2015 годом, когда мы также проводили исследования, возросла. Поэтому и выросло удовольствие", - исполнительный директора агентства временной работы "OTTO Work Force" Томаш Дудек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие специалисты нужны за границей

Ожидания работников относительно уровня вознаграждения увеличились. На польском рынке дефицит работников, поэтому работодатели часто удовлетворяют их ожидания. 94 % называют зарплату фактором, который мотивирует ехать в Польшу.

"48 процентов работников из Украины планирует остаться в Польше на постоянно. Это важный результат нашего исследования. По сравнению с опросом, проведенным в конце 2015 года, заметный рост на 38 процентов. То есть именно настолько больше человек декларируют, что хотели бы остаться в Польше навсегда. Анализировали, почему так происходит. Кроме зарплаты, на это влияет другой стандарт жизни. Большинство из тех, кто приезжает в Польшу, имеют минимум, среднее образование. В Польше работники для них большие возможности развития. Украинцы, которые приехали раньше, часто приглашают сюда свои семьи, детей и поселяются".

Более 1 млн украинцев, которые работают сегодня в Польше, способствуют экономическому росту местной экономики. Ее дальнейший расцвет невозможен без помощи рабочих рук украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт объяснил, почему украинские заробитчане выбирают Польшу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1199
Голосование Что заставляет вас думать об эмиграции?
  • Низкие заработки
  • Импотенция политической элиты
  • Война
  • Отсутствие перспектив личного и профессионального развития
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть