Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 07:08

"Жигули" сбили отца с двухлетним ребенком

28-летний Николай Гриняк погиб 6 июня под колесами легковика на дороге в селе Орешковцы Гусятинского района Тернопольской области. 2-летнего Назара в коляске машина отбросила в сторону. Это спасло малышу жизни. У мальчика закрытая черепная травма, сотрясение мозга.

Трагедия произошла около восьми вечера. 20-летний Юрий на большой скорости вылетел на " жигулях" на обочину сельской дороги, по которой Гриняк с сыном шли к знакомому. Николай умер на месте — принял на себя весь удар. Испугавшись содеянного, водитель убежал с места происшествия. В нескольких километрах его авто застряло в грязи на лесной дороге. Юрий со своим напарником по работе оставили машину и направились к трассе, откуда собирались добраться до Тернополя.

В то же время в селе работала оперативная группа. Ребенка забрали в райбольницу, а на дорогах объявили о перехвате " жигулей". Чертковские милиционеры заподозрили, что двое парней, "голосующих" на трассе, причастны к трагедии. Юрий признался в содеянном, рассказал, что не справился с управлением. Говорит, что встречная иномарка ослепила глаза фарами.

— Его слов не подтверждает очевидец, местный житель, — отмечает майор областной госавтоинспекции Николай Лецкалюк. — Экспертиза не обнаружила алкоголя в крови водителя.

В тот день Юрий в шесть утра выехал по делам в соседний Борщевский район. На время аварии был за рулем 15-й час.

Сейчас вы читаете новость «"Жигули" сбили отца с двухлетним ребенком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть