Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 07:17

Осужденный убийца пытался перескочить через забор колонии

27-летний Леонид, осужденный за убийство, попробовал убежать из Маневицкой колонии сурового режима, что в Волынской области. Около восьми утра мужчина вылез на забор, но сработала сигнализация.

— Осужденный поранил руки и ноги — порезался о колючий провод, — говорит начальник Александр Макарчук, 40 лет. — Да и не убежал бы: в колонии несколько стен-границ, а охрана уже стреляла из автоматов в воздух.

Последний неудачный побег из Маневицкой колонии сурового режима произошел в 1995 году — двое узников воспользовались небрежностью сторожа. Беглецов задержали в тот же день, а охранников наказали увольнением со службы.

В Маневицкой колонии убийца Леонид находился шесть лет, на волю должен был выйти в 2015-ом. К лишению свободы на срок 14 лет и два месяца его осудил Ивано-Франковский областной суд. Некоторое время осужденный лечил психическое расстройство в Вольнянске Запорожской области.

Сейчас вы читаете новость «Осужденный убийца пытался перескочить через забор колонии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть