Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 07:09

Заместителя мэра прогнали из бани

15 марта первый заместитель городского головы Львова Олег Синютка, 37 лет, отправился в баню "Бодрость" на ул. Тургенева. Он попытался представить нового директора бани. Но клиенты прогнали обоих посетителей.

— В десять утра Синютка зашел в баню с каким-то мужчиной, — рассказывает 58-летний директор заведения Николай Дубенский. — Мы думали, пришли поздравить нас. В четверг областной профсоюз наградил баню грамотой. Но заместитель мэра представил нового директора.

Тот обратился к клиентам. Сказал, что ему стыдно за теперешнюю баню. Пообещал сделать евроремонт. Львовяне начали громко кричать. "Чем вам не нравится Дубенский?", "Мы знаем о вашем замысле!" и "Вон из бани!" раздавалось со всех сторон. Олег Синютка молчал. Львовяне удивлялись, почему нового директора пришел представлять аж первый заместитель мэра.

— Люди боятся, что из бани сделают сауну для богатых, — объясняет Дубенский.

В прошлом году в июле городской совет выставил перед коммунальным предприятием требование: увеличить чистую прибыль впятеро — до 250 тыс. грн за квартал. За невыполнение предписания директору бани объявили выговор и предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Николай Дубенский отказался. Он работает директором бани 20 лет. Имеет звание "Отличник службы быта Украины".

Сейчас вы читаете новость «Заместителя мэра прогнали из бани». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть