Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 07:04

Из переполненных детсадов выселяют арендаторов

В детском саду N179 во львовском микрорайоне Сихив открыли новую группу для 30 детей 3–4 лет. Это первая дополнительная группа в городе с начала года. Под новую группу переоборудовали спортзал и методкабинет.

— Эти комнаты раньше сни мала компания по грузовым перевозкам, — заведующая детсадом Вера Гнидец, 38 лет, показывает помещение. — Все группы были заполнены на 100 процентов, но родители продолжают обращаться с просьбой взять ребенка.

Обустройство новой спальни, игровой комнаты и санузла обошлось в 40 тыс. грн. Деньги выделили из городского бюджета.

— Купили новые кроватки, столики и шкафчики, — рассказывает Галина Синицкая, начальник отдела образования Сиховского района. — До конца года планируем открыть еще шесть новых групп в районе. Но этого мало — на Сихове нужно по меньшей мере 50 групп.

До конца года во Львове планируют открыть полсотни дополнительных детских групп. Из бюджета на это выделили 600 тыс. грн.

— С арендаторами детсадов будем прощаться, — говорит Надежда Оксенчук, начальник городского управления образования. — Договоры долговременной аренды будем разрывать.

В дошкольных заведениях Львова воспитываются 16 тыс. 678 детей. За 12-часовое пребывание малышни в садике родители платят 4 грн в день, за 10,5 часов — 3,5 грн.

Сейчас вы читаете новость «Из переполненных детсадов выселяют арендаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть