Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 07:07

Водителя "скорой" убило поваленным деревом

Автор: Фото: ГУ МЧС во Львовской области
  Зажатого в кабине водителя кареты скорой помощи освобождали с помощью пневматических резаков металла
Зажатого в кабине водителя кареты скорой помощи освобождали с помощью пневматических резаков металла

Трехчасовая буря пронесся под вечер 3 июля над Львовской областью. Травмированы три человека. Один человек погиб.

На автотрассе вблизи села Деревач Пустомитовского района сломанное дерево упало на машину скорой помощи из Стрия.

— "Скорая" возвращалась из Львова, куда отвезли спи нального больного, — рассказывает главный врач Стрийской райбольницы Богдан Вишенский, 49 лет. — В дороге их застал град, налетела буря. Водитель остановил машину на обочине — на дорогу посыпались ветви с деревьев. Большой ствол упал просто на карету. Пришлось вызывать из Львова еще одну бригаду врачей и спасателей, чтоб освободили "скорую" из-под завала.

Медики не пострадали, а 53-летний водитель Алексей Клищун получил сотрясение мозга, ушиб позвоночника и разрыв легких. Мужчину отвезли в больницу скорой помощи.

— Он был в сознании, даже отказывался от госпитализации, — продолжает Вишенский. — А на следующее утро Алексей Васильевич умер в реанимации от травм.

Клищуна похоронят в родном селе Нижняя Стинава Стрийского района. У погибшего осталась 24-летняя дочь. Четыре месяца назад от рака умерла его жена.

Серьезную травму головы получила львовянка Мария Надуличная, 54 года, на дороге вблизи села Давидов Пустомитовского района.

— Около пяти вечера она выходила из маршрутки, — рассказывает заместитель начальника Сиховского отделения МЧС Андрей Драган, 25 лет. — Только закрыла за собой дверь, как на голову свалилась большая ветка. Неподалеку работали наши спасатели — расчищали завалы на трассе. Они и оказали женщине первую медицинскую помощь, отвезли в медпункт. С черепно-мозговой травмой Надуличную положили в больницу скорой помощи на Топольной.

Травмы живота и грудной клетки получил 56-летний житель села Липники. Гроза застала мужчину на дороге, за 300 м от подворья. Крестьянина привалило ветвями.

За три часа гроза с градом и шквальный ветер нанесли ущерб крестьянским хозяйствам в Пустомитовском, Буском, Самбирском, Бродовском, Городоцком, Золочевском и Радеховском районах. 90 населенных пунктов  остались без электроснабжения, частично обесточены еще 30. Без крыши над головой остались 15 семей. В селе Чижиков Пустомитовского района ветви повредили газораспределительный пункт. 12 частных жилых домов остались без газоснабжения.

Пожарные отделения и бригады "Львовоблавтодора", "Львовоблэнегро" на протяжении среды ликвидировали последствия стихии. Синоптики между тем объявили новое штормовое предупреждение. Под вечер ожидали еще более мощной бури.

Сейчас вы читаете новость «Водителя "скорой" убило поваленным деревом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть