Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 07:00

Велосипедиста Сирватку сбил автомобиль

Охранник магазина в селе Уличное Дрогобычского района Львовской области Роман Сирватка, 53 года, попал в районную больницу с открытым переломом правой голени. На велосипедиста наехал легков ой автомобиль.

— Сирватка сдал утром дежурство и отправился домой, — рассказывает секретарь Уличного сельсовета Оксана Черепущак, 48 лет. — Вышел на дорогу перед магазином, еще даже на ровер не сел, как та машина наехала. Водитель, что его сбил, остановился и отвез Романа в больницу.

Похожая авария произошла три недели тому назад на дороге в селе Галичане Городоцкого района. Под колеса ВАЗа попал 49-летний Ярослав Кансир. Мужчина утром ехал на велосипеде на работу. Теперь залечивает закрытый перелом лопатки и ушиб предплечья. Кансир сам воспитывает троих детей, жена умерла четыре года тому назад.

В Госавтоинспекции говорят, что аварий при участии велосипедистов стало больше. Только за три последних месяца на дорогах погибли четверо с роверами . В прошлое воскресенье легков ой автомобиль налетел на жителя села Куты Бусского района Зиновия Гаврилюка, 52 года.

— Зиновий около двух часов ночи возвращался домой на велосипеде от матери, которая живет в соседнем селе, — рассказывает председатель сельсовета Игорь Карпий, 48 лет. — В столкновении с машиной он получил серьезные травмы головы, от которых умер в карете скорой помощи. Люди говорят, что водитель был за рулем в нетрезвом состоянии и сбежал с места приключения. У Гаврилюка остались жена, 18-летняя дочка и 16-летний сын.

В мае и июне хоронили велосипедистов в селе Горбкив Сокальского района, в городе Добромиль Старосамборского района и райцентре Дрогобыч.

Сейчас вы читаете новость «Велосипедиста Сирватку сбил автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть