Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 07:07

Велосипедист Максим Соловьев погиб на тренировке

В прошлое воскресенье на площади возле гостиницы "Надежда" в Ивано-Франковске погиб 19-летний велосипедист Максим Соловьев. Студент Калушского химико-технологического техникума катался на спортивном ровере. Во время одного из трюков упал и получил смертельную травму головы.

На площади у городского озера проходил второй открытый фестиваль экстремальных видов спорта "Х-Гуцулия". На нем Максим с друзьями должен был представлять калуш ский клуб  "Адреналин".

— Мы все катались без шлемов, — говорит Олег Дутчин, 23 года. — Всерьез никогда не задумывались, что может случиться. Решили потренироваться. Макс прыгал через клумбу. Однако неудачно приземлился: упал и очень ушиб голову. Он еще дышал, хотя был без сознания. "Скорая" приехала минут через 20. Нам сказали, что его невозможно было спасти. Макс умер у меня на руках. Сразу всем было очень тяжело, но к вечеру первый шок немного прошел. Однако тяжелее всего в этой ситуации маме и бабушке Максима. Он был единственным ребенком в семье.

Сейчас вы читаете новость «Велосипедист Максим Соловьев погиб на тренировке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть