Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 07:08

Венгрия послала Украине семь фур груза и джип

В субботу в Украину поступила первая заграничная гуманитарная помощь на 420 тыс. евро. Из Венгрии на Закарпатье привезли семь фур груза и автомобиль "форд". Помощь передавали на границе в городе Чоп.

Груз привезли после обеда. В семи фурах — медицинские препараты, гидронасосы, откачивающие 250 л воды в секунду, оборудование для укрепления берегов, средства освещения для километра дамбы, 22 тыс. мешков для песка, 25 тыс. м специальной пленки.

— Украина предоставила перечень необходимых средств — они и вошли в состав гуманитарки, — говорит министр финансов Венгрии Янош Вереш. — Весь груз рассчитан для потребностей водхозов.

Председатель закарпатского облводхоза Владимир Чипак обещает, что область поделится гуманитарной помощью с другими пострадавшими от наводнения регионами.

— Правда, джип останется на Закарпатье, — говорит он. — На автомобиле работники водного хозяйства будут преодолевать дорогу к самым отдаленным горным уголкам, где расположены ретрансляторы системы, сообщающей о приближении паводка. До этих пор добраться туда можно было разве что вертолетами.

Сейчас вы читаете новость «Венгрия послала Украине семь фур груза и джип». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть