Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 07:05

У священника сгорел сарай

В воскресенье утром в поселке Оброшино Пустомитовского района Львовской области гасили пожар во дворе священника УГКЦ Михаила Стахнива, 50 лет. Огонь уничтожил его сарай, автомобиль "ВАЗ-2107", вещи и крышу соседнего хозяйственного здания.

— Около шести утра меня разбудил сосед. Сказал, что горим, — рассказывает соседка отца Михаила 74-летняя Надежда Сира. — Я выбежала на улицу, а там — ужас: все горит, шифер трещит. Люди ведрами воду носили, но где там — пламя росло! Кто-то хотел пожарную вызывать из Пустомитов, звонил-звонил, но не дозвонился. А пока машина из Львова приехала, все сгорело. В гараже от машины остался только каркас.

Говорят, что в сарае священник держал маленьких индюшат. Чтобы птицы не мерзли, собственноручно сделал  обогревателя. Пожар произошел из-за короткого замыкания.

После воскресной службы отец Михаил объяснил прихожанам, что хотел заниматься сельским хозяйством, читал, что индюшкам нужно тепло.

У Стахнива шестеро детей.

Сейчас вы читаете новость «У священника сгорел сарай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть