Ексклюзивы
четверг, 16 марта 2006 20:47

У Шуфрича отбирают "дачу феодала"

Находясь на Закарпатье, министр внутренних дел Юрий Луценко, 41 год, поехал за Ужгород - в охотничий клуб "Креминка", на дачу Нестора Шуфрича, 39 лет. Министр утверждает, что земля под усадьбу отведена незаконно.

— Сейчас мы снимем табличку "Земля Шуфрича" и поставим "Земля НЕ Шуфрича", — заявил Луценко.

До недавнего времени Шуфрич пользовался 30 тыс. 625 га земли в трех районах Закарпатья — Воловецком, Свалявском и Ужгородском. В прошлом году суд вернул их государству. Но четыре гектара "Креминки" Нестор Шуфрич все-таки пытается оставить за собой.

— Изъять эти земли намного сложнее, потому что по делу фигурируют местные чиновники, являющиеся депутатами советов и прикрывающиеся статусом "неприкосновенный", — объяснил Юрий Луценко. — На землю наложен арест. Они охраняются бойцами милицейских спецподразделений.

Министр хочет передать землю областному управлению лесного хозяйства.

— Мы забьем осиновый кол в надежду Шуфрича стать закарпатским феодалом, — сказал Луценко.

По словам министра, незаконно отчужденных земель на территории Украины свыше 50 тыс. га. Из них 30 тыс. га отобрали у Нестора Шуфрича.

Сейчас вы читаете новость «У Шуфрича отбирают "дачу феодала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть