Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 17:51

В Ривне водители не хотят работать за 800 гривен

Ривненским частным перевозчикам тяжело найти квалифицированных работников, хотя в прошлом году на учете в областном центре занятости находилось свыше трех тысяч безработных водителей разных категорий.

Большинство работодателей выдвигают к водителям такие условия: возраст до 35 лет, водительский стаж не меньше трех лет и располагающая внешность. Кроме этого, кандидат должен уметь вести себя на людях.

— Работодатели требуют честности и порядочности. Водитель должен хорошо ухаживать за машиной, своевременно проходить техосмотр, — говорит директор кадрового агентства "Консалт-партнер" Людмила Кушнир, 45 лет.

Квалифицированному шоферу в Ривне платят 800–1100 грн ежемесячно. А на 800 грн найти работника непросто. Тем более, если рабочий день ненормированный.

— На таком графике зарплата должна быть больше, — считает ривненский водитель Александр Ковальчук, 39 лет. — Мне уже трижды предлагали работать за 700–800 гривен в месяц, но предупреждали, что должен быть готов ехать даже в воскресенье в два ночи. Я отказался — выгоднее работать таксистом.

Потому перевозчики берут на работу всех, кто только что окончил курсы и имеет права категории "Д".

— Молодняк чаще всего в ДТП попадает и правила нарушает, — говорит заместитель начальника областного ГАИ Сергей Омельчук, 48 лет.

Сейчас вы читаете новость «В Ривне водители не хотят работать за 800 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть