Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:13

Во Львове высадят маргаритки и виолы

Работники коммунального предприятия "Зелений Львів" готовятся высадить в центре города первые цветы: маргаритки, виолы, аюги и гвоздику. К Пасхе такие клумбы появятся в Шевченковском районе и на площади Мицкевича.

— Это двухлетние цветы, не боятся перепадов температуры, — рассказывает Надежда Мичка, 50 лет, директор "Кортумівки", дочернего предприятия "Зеленого Львова". — Впервые будем сажать гвоздички. Это низкорослые сорта с узенькими листочками, кажущимися запыленными. Все цветы на Пасху расцветут.

Другие клумбы на львовских улицах украсят цветами позже, в начале мая. Будут сажать сальвии, бархатцы, бальзамин, настурцию, агератум и петунию. Семена этих цветов высеяли в теплицах еще в конце января. На посадку готовят 120 тыс. саженцев.

— Наши цветы в основном будут сажать на цветниках возле районных администраций и на дорожных развязках, — рассказывает Игорь Бабий, директор коммунального предприятия.

Чтобы засадить квадратный метр клумбы цветами, выращиваемыми "Зеленим Львовом", нужно 100 грн. Рассада здесь вдвое дешевле, чем у других предпринимателей.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове высадят маргаритки и виолы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть