Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 07:00

Во Львов привезли "азиатского тигра"

Указ о назначении Николая Кмитя временно исполняющим обязанности главы Львовской областной государственной администрации президент Виктор Ющенко подписал 27 февраля.

Знакомить с руководителем Львовщины из Киева прилетел заместитель председателя Секретариата президента Роман Бессмертный. Вместе с Николаем Кмитем в сессионный зал вышел его предшественник Петр Олийник.

Председатель облсовета Мирослав Сеник приглашает к микрофону киевского гостя.

— Не гоже перед обществом сидеть, — встает Роман Петрович. — Позволю себе сказать несколько слов о человеке, который готовится стать министром, а возможно, и премьер-министром Украины, — кивает на Оли йника. — Николая Ивановича я вижу равного азиатским молодым тиграм украинца, который всегда хватает на лету и хорошо понимает экономику, — рассказывает Бессмертный о Кмите. — Он был среди тех, кто жаловался, как тяжело ходит по коридорам власти. Теперь буду ждать жалобы его соратников.

Оли йник две минуты благодарит всех за работу.

Николай Кмить заметно волнуется.

— Я совсем новый человек в государственной власти, — говорит. — Я сразу скажу: бизнес остался вчера, теперь у нас государственная работа, все абсолютно разделено. Старт тяжелый, потому что нужно улучшать показатели.

Сейчас вы читаете новость «Во Львов привезли "азиатского тигра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть