Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 07:15

У Федора Хитько сгорели четыре автомобиля и мотоцикл

Житель села Старый Черторийск Маневицкого района Волынской области Федор Хитько, 64 года, лишился трех "жигулей", "запорожца" и мотоцикла. В гараже дедушки взорвались баллоны с газом. Хозяин в это время ловил рыбу.

Взрыв во дворе услышала жена Федора Лариса. Женщина позвала на помощь соседей, но никто не решился зайти в гараж. В нем Хитько хранили канистру с бензином.

— Лариса плакала, говорила, что у нее сгорело товара на миллион, — говорит социальный работник Надежда Слезко, 46 лет. — Пожарники говорят, что у самого президента нет на миллион! А она отвечала: у президента, может, и нет, а у нее — есть! Большего пожара в селе еще не было. Взрыв аж в соседних селах слышали.

Огонь полностью уничтожил кирпичный сарай хозяина и повредил кровлю летней кухни. Сгорели клетки с 60 кролями и два улья с пчелами. Пожар уничтожил два телевизора, три велосипеда, швейную машину, бензопилу и торфобрикеты. Скот спасли соседи.

— Пожар гасили пять часов, — говорит инспектор Маневицкого райотдела МЧС Дмитрий Кушнир, 28 лет. — Рассматриваем две версии его возникновения. Возможно, произошло короткое замыкание электросети из-за перегрузки, а может, и замыкание от аккумулятора в одном из автомобилей. Баллон с газом стоял неподалеку.

До пенсии Федор Хитько работал бригадиром местной тракторной бригады, его жена — бухгалтером. Имущество Хитько успели застраховать.

Сейчас вы читаете новость «У Федора Хитько сгорели четыре автомобиля и мотоцикл». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть