Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 07:06

В Черновцах будут сжигать мертвых животных

В следующем году на околице Черновцов построят крематорий для животных. За сооружение крытого комплекса, прокладку дороги к нему и подведение газа город заплатит 150 тыс. грн.

Городской совет решил построить крематорий на территории очистительных сооружений "Водоканала", потому что городской скотомогильник, что на ул. Золочивской, переполнен. Он занимает площадь почти гектар.

— Расширять его некуда, — говорит Ярослав Кушнирик, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Черновицкого городского совета. — К тому же таким способом решим экологическую проблему. Хотя от нынешней стихии скотомогильник не пострадал, горький опыт других областей вынуждает над этим задуматься.

Оборудование для крематория, изготовленное в Англии, доставит киевская фирма.  Будет обслуживать комплекс коммунальное предприятие "Санитар".

В крематории будут сжигать не только городских животных, за соответствующую плату в него будут свозить мертвый скот и предприниматели.

Сейчас вы читаете новость «В Черновцах будут сжигать мертвых животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть