Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2007 07:07

В центре Львова появился бесплатный Интернет

В центре Львова на площади Мицкевича провайдер "Уарнет" установил базовую станцию беспроводного Интернета. Владельцы ноутбуков с устройством Wi-Fi могут просматривать страницы сайтов в радиусе 600 м.

— В настоящее время во Львове идет Международный экономический форум, потому пользоваться Интернетом можно бесплатно 22 часа в сутки, — рассказывает системный администратор "Уарнету" Виталий Жгута. — Но с субботы доступными будут только 30 бесплатных минут, остальное время будет стоить меньше чем четырех гривен за час.

До конца недели "Уарнет" установит беспроводный Интернет возле Львовской оперы, на площади Рынок. В дальнейшем базовые станции будут в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

— К этому проекту будем привлекать владельцев гостиниц, ресторанов, — говорит начальник городского управления информационной политики Остап Процик, 30 лет. — Потому что первое, о чем спрашивают деловые люди при поселении в гостиницу, это есть ли в заведении доступ к Интернету.

Сейчас вы читаете новость «В центре Львова появился бесплатный Интернет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть