Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 07:15

В британца выпустили три пули

Утром 3 мая на почетного президента Федерации покера Украины гражданина Великобритании 56-летнего Гери Боумена во Львове совершили покушение.

Боумен прибыл из Великобритании на Международный турнир на Кубок "Весна-2008", который длился с 1-го по 4 мая. В субботу в его квартиру пожаловал незнакомец.

— Я услышал звонок в двери, отворил их, — рассказывает Боумен. — Мужчина сказал, что имеет для меня тюк из Киева, нужно расписаться о получении. Зашел за мной.

Нападающий приставил к голове британца пистолет и приказал лечь на пол. Друг Гери, который ночевал у него, бросился на незнакомца. Тот выстрелил четыре раза. Три пули попали Боумену в бок и подмышку.

Жизненно важные органы у потерпевшего не повреждены. Стражи порядка составили фоторобот нападающего. Беглец оставил пакет с коробкой конфет, шампанским и открыткой, потерял мобилку.

— Покушение на Боумена может быть связано с его профессиональной деятельностью. Предполагаем, что это давление со стороны оппонентов федерации, — замечает Диана Юраш из Федерации покера. — Или же личная месть бывших партнеров или обычное ограбление.

"Федерация покера Украины" была основана в 2007 году. Во Львове у нее штаб-квартира.

Сейчас вы читаете новость «В британца выпустили три пули». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть