Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 16:39

Тренеру Юрчишину в Москве поменяют суставы

18 марта бывший игрок и тренер львовских "Карпат" 49-летний Степан Юрчишин выехал из Львова в Москву. В одной из тамошних клиник ему заменят суставы на обоих коленях. Операция пройдет во вторник 20 марта.

Неделю назад "Карпаты" обнародовали обращение "Поможем Юрчишину вместе!". В нем призвали болельщиков собрать 60 тыс. грн на срочную операцию.

Перед поездкой тренер рассказал, что даже не интересовался, сколько денег поступило на банковский счет. А все потому, что в конце февраля ему позвонил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и решил проблему средств за минуту.

— Не ожидал этого звонка, — рассказал Юрчишин. — Суркис заверил, что Федерация оплатит операцию, да еще и предложил работать в ФФУ тренером-методистом детско-юношеского футбола Украины. Сейчас помогаю Анатолию Бузнику тренировать юношескую сборную Украины (возраст игроков до 17 лет. — "ГПУ").

О травмах, из-за которых Юрчишин не смог выступить на Олимпиаде-80 и раскрыться в "Динамо" Лобановского, он говорит так:

— Я был молод, потому рвался в бой, играл "несмотря на уколы". Из-за этого навредил себе. Недавно один врач, узнав о моих уколах кеналоха, сказал: "Все, колена нет". Его выела химия. Кеналох снимал боли, но разрушал ткани.

В прошлом году Юрчишин попал под сокращение в клубе "Карпаты", где работал тренером-селекционером.

Сейчас вы читаете новость «Тренеру Юрчишину в Москве поменяют суставы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть