Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 07:02

Травмированного солдата Броденко спрятали в гражданском госпитале

Ушиб правого коленного сустава получил солдат срочной службы Виктор Броденко, 19 лет. Военнослужащий травмировался в начале апреля во время перевозки боеприпасов в поселке Брюховичи возле Львова. Офицеры скрывали это два месяца.

— Мы загрузили боеприпасы в грузовик, — рассказывает Броденко о том дне. — После этого нам приказали залезть наверх, чтоб доехать к месту разгрузки. Машина поехала, ящики начали качаться. На повороте я выпал, ящик вылетел мне просто на ногу. Заболе ло так, что на несколько секунд потерял сознание. Чтобы скрыть инцидент, офицеры доправили потерпевшего в гражданский госпиталь и приказали ему назваться чужим именем.

Заместитель командующего войск Западного оперативного командования Сергей Николаев считает этот случай позором для армии.

— Это черное пятно, которое долго придется смывать, — говорит он.

Офицера, который приказал солдатам вылезти на машину, уволят из-за служебной непригодности. Того, кто сопровождал травмированного Виктора в 8-ю львовскую клиническую больницу, понизят в звании.

Солдат Броденко в настоящее время в госпитале. После выписки ему предоставят дополнительный 15-дневной отпуск и выплатят страховку. Виктор поедет домой в Дрогобыч Львовской области.

Сейчас вы читаете новость «Травмированного солдата Броденко спрятали в гражданском госпитале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть