Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 18:18

Торговцев овощами хотят убрать с тротуаров

Шевченковская райадминистрация Львова обязала директоров рынков "Збоищанский", "Тополь-1", "Ряснянский" и "Старый рынок" выделить возле базаров места для торговцев огородными овощами.

— Можем разместить десять таких продавцов, — рассказывает 50-летняя Любовь Мудрак, администратор мини-рынка "Тополь-1" по ул. Мазепы. — Наш рынок рассчитан на 60 мест. Сейчас официально есть 40–50 постоянных продавцов, а на тротуарах — еще 20.

За метр площади на базаре в зависимости от продукции нужно заплатить 0,5–1,5 грн. Торговцы с тротуаров продают на рынке два-три дня, а затем опять возвращаются на прежнее место, где торговля идет лучше. Чем теплее на улице, тем больше уличных продавцов.

— Селянам негде стоять, — продолжает Любовь Мудрак. — Мы уже написали письмо в департамент экономической политики, чтобы нам разрешили поставить для них возле базаров столы шириной в метр. Иначе они будут занимать полтора-два метра территории.

Сейчас вы читаете новость «Торговцев овощами хотят убрать с тротуаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть