Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 07:13

Тернополянам не будут повышать тарифы на тепло

В Тернополе до сих пор продолжаются работы по реконструкции двух ведомственных котельных на просп. Степана Бандери та ул. Даниила Галицкого. Старое оборудование выбросили еще в августе, а новое до сих пор устанавливают. Однако отопительный сезон начнется своевременно.

По словам мэра Романа Заставного, город готов к отопительному сезону на 90%. Городской председатель просит тернополян оплатить долги за коммунальные услуги. Задолженность жителей перед Тернопольгортеплокомунэнерго составляет свыше 13 млн. грн. Перед газопоставщиками — 6,8 млн. грн.

Плату за газ не будут повышать.

— Хотел бы заверить всех жителей, что до 1 января изменение тарифной политики не рассматривается, — обещает Роман Заставный, 36 лет. — Проанализировав финансовые возможности каждой тернопольской семьи, мы пришли к выводу, что люди будут не в состоянии платить за энергоносители.

В общежитиях общества "Текстерно" этой зимой должно быть тепло. Об этом мэрия договорилась с предприятием. А для общежитий комбайнового завода специально строят собственную котельную.

Сейчас вы читаете новость «Тернополянам не будут повышать тарифы на тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть