Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 07:13

Тернополянам не будут повышать тарифы на тепло

В Тернополе до сих пор продолжаются работы по реконструкции двух ведомственных котельных на просп. Степана Бандери та ул. Даниила Галицкого. Старое оборудование выбросили еще в августе, а новое до сих пор устанавливают. Однако отопительный сезон начнется своевременно.

По словам мэра Романа Заставного, город готов к отопительному сезону на 90%. Городской председатель просит тернополян оплатить долги за коммунальные услуги. Задолженность жителей перед Тернопольгортеплокомунэнерго составляет свыше 13 млн. грн. Перед газопоставщиками — 6,8 млн. грн.

Плату за газ не будут повышать.

— Хотел бы заверить всех жителей, что до 1 января изменение тарифной политики не рассматривается, — обещает Роман Заставный, 36 лет. — Проанализировав финансовые возможности каждой тернопольской семьи, мы пришли к выводу, что люди будут не в состоянии платить за энергоносители.

В общежитиях общества "Текстерно" этой зимой должно быть тепло. Об этом мэрия договорилась с предприятием. А для общежитий комбайнового завода специально строят собственную котельную.

Сейчас вы читаете новость «Тернополянам не будут повышать тарифы на тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть