Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 07:12

Тарас Сельский утонул в озере

В воскресенье 22-летний Тарас Сельский из села Вижняны Золочивского района пошел купаться на озеро возле села Заставне. С четырьмя друзьями спустили на воду металлическую лодку и заплы ли на середину водоема.

— Ребята встали на одну сторону лодки, она опрокинулась и упала на дно, — говорит заместитель начальника Золочивского райотдела милиции Роман Лозинский. — Молодежь стала плыть к берегу. Одному на глубине стало плохо, друзья пытались его спасти. В тот момент Тарас захлебнулся. Вытянуть его ребята не смогли — не хватило сил. Тело через несколько часов нашли спасатели.

Тарас Сельский с родителями и сестрой Юлией жил во Львове. Там окончил среднюю школу. В позапрошлом году семья переехала в село Вижняны.

Тараса похоронили во вторник на сельском кладбище.

— Это уже третьи похороны в этой семье за год, — вздыхает голова Заставненского сельсовета Надежда Руда. — В прошлом году, в начале июня, умерла бабушка Тараса. А вчера, в день похорон, как раз была годовщина смерти его матери. Она десять лет болела рассеянным склерозом.

Сейчас вы читаете новость «Тарас Сельский утонул в озере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть