Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 07:06

Степан Масный умер на собственном дворе

В среду, 23 января, в городе Скалат Пидволочиского района Тернопольщины похоронили 43-летнего Степана Масного. Мужчина работал с болгаркой, хотел перерезать резиновый скат от машины. Вдруг из инструмента отлетела деталь и попала мастеру в голову.

— Говорят, нарушил правила техники безопасности. Сделал нестандартный большой круг, когда резину резал. От этого все и случилось, — рассказывает председатель горсовета Наталья Станьковска, 54 года. — Степан Богданович был трудолюбивым. У него в руках все буквально горело. Когда он так травмировался, никто не знает. Дома тогда никого не было. Нашла его дочка Иринка, когда из школы вернулась. Выключила болгарку, вызвала "скорую". Соседи сразу сбежались.

Семья Масных живет на окраине Скалата. Степан был охранником, умел делать водосточные желоба и крыши перекрывать.

— Масный дружил с соседями. Если картошку нужно было копать или косить — всегда помогал, — продолжает Наталья Михайловна. — Семья на похоронах так плакала — родные даже в обморок падали. Тяжелые похороны были.

Вдова Степана Богдановича Галина, 42 года, работает в кафе. Сын учится в Гусятинском техникуме, а дочь — в десятом классе.

Сейчас вы читаете новость «Степан Масный умер на собственном дворе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть