Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 07:05

Стадион будут поливать ночью

В ближайшее время руководство городского стадиона Тернополя планирует закупит ь систему полива газона. Специальные полива лки установят по сторонам и в центре поля. Днем они будут прятаться под травой, и не будут мешать спортсменам. А ночью при необходимости будут орошать газон.

— Такой системы полива в Западном регионе нет еще ни на одном стадионе. Соответствующее оборудование есть на стадионах в Киеве, Днепропетровске, Донецке и на олимпийской базе в Конча-Заспе, — рассказывает директор коммунального предприятия "Тернопольский городской стадион" Ярослав Колисник, 51 год. — Вся система полива компьютеризирована. Поливалки сами будут определять влажность почвы. После дождя, к примеру, когда полив не нужен, система не будет включаться. Поливалки будут разбрызгивать воду на расстояние до 30 метров.

Специальную машину для ухода за газоном стадиона коммунальщики приобретут в Англии. Аппарат будет косить, собирать и укатывать траву, а также будет выстригать на ней узор — квадраты или круги.

— Такая техника достаточно быстро окупится, — говорит Ярослав Колисник. — Думаю, не один район захочет иметь к празднику красиво подстриженный и уложенный газон.

Исполком горсовета уже выделил 150 тыс. грн на закупку оборудования.

За счет хорошего качества газона городского стадиона Тернополь хочет стать спутником Львова во время проведения чемпионата Европы 2012 года. Во время проведения соревнований здесь могла бы тренироваться сборная — участница первенства.

Сейчас вы читаете новость «Стадион будут поливать ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть