Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 07:15

Исправным плательщикам отремонтировали подъезды

Сиховская районная администрация Львова провела акцию "Дом без долгов — ремонт в подъездах". Исправным плательщикам за коммунальные услуги возобновили подъезды и лестничные клетки. В жилищно-эксплуатационном предприятии "Стимул-Сихов", обслуживаемом 47 домов, в многоэтажках по ул. Полуботка за 30 тыс. грн утеплили и побелили стены, отремонтировали перекрытие.

— А все равно течет, когда падает дождь, — жалуется владелец квартиры на девятом этаже 13-го дома Михаил Харко, 78 лет. — Жена едва побелит стену, а она от дождя снова чернеет. Уже четыре заявления в ЖЭК давали.

— Сделать все и сразу не возможно, — оправдывается главный инженер "Стимул-Сихов" Иван Коркишко, 35 лет. — На все дома нужно 740 тыс. грн, а бюджет дает всего 84 тыс.

В почти 150-тысячном жилмассиве 1600 домов. На ремонт всех подъездов нужно около 16 млн грн.

— Нужно привлекать жителей. Если человек знает, что вложил в ремонт свою копейку, то и вести себя будет соответственно. Уважительно, — считает голова Сиховской районной администрации Иван Лозинский, 51 год.

Сейчас вы читаете новость «Исправным плательщикам отремонтировали подъезды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть