Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2007 07:05

Кусок "Ровносельмаша" купила мебельная компания

Крупнейший в Ровенской области завод по изготовлению сельхозтехники — общество "Ровносельмаш" — получил новых совладельцев. Во вторник общество "Морган-Вениче" из Ивано-Франковска купило государственный пакет акций за 22 млн 350 тыс. грн.

— 38 процентов акций принадлежало государству. Мы решили продать их на аукционе ради развития завода, — говорит 47-летний Виктор Матвиенко, руководитель регионального отделения Фонда госимущества. — Претендентов было трое — "Морган-Фениче" из Ивано-Франковска, " ДРГН Лимитед" из Кипра и "Флеминг-Украина" из поселка Квасилив. Победили предприниматели из Ивано-Франковска, которые изготовляют мебель.

Контрольный пакет акций — 53,96% — принадлежит американцу Франклину Дункану МакМахону.

Новым совладельцам завода придется выполнить определенные условия.

— Они должны увеличить прибыль предприятия до восьми с половиной миллионов гривен за первый же год. И не смогут увольнять работников "Ровносельмаша" на протяжении пяти лет, — объясняет Виктор Матвиенко. — На заводе работают две с половиной сотни людей, и "Морган-Фениче" должен ежегодно повышать им зарплату.

"Ровносельмаш" расположен в поселке Квасилив Ровенского района, его территория — 67,8 га. Здесь изготовляют прицепы для тракторов, автокормовозы, культиваторы и тракторные плуги.

Сейчас вы читаете новость «Кусок "Ровносельмаша" купила мебельная компания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть