Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 17:44

Слушатели хором будут повторять английские фразы

Жителей Львова научат разговорному английскому. Уроки будут проходить на площадях и в парках бесплатно.

— В следующем году мы обустроим в городе пять площадок, — рассказывает Александр Кобзарев, 32 года, из Института города Львовского городского совета. Институт организует эту акцию по случаю проведения Евро-2012. — В теплые месяцы трижды в неделю по часу там будут работать двое преподавателей. Станут вести диалог на английском, а слушатели хором будут повторять. Это будут самые распространенные фразы для общения, которые есть в разговорниках. Львовян и гостей города предварительно станут извещать о таких уроках через прессу, телевидение, вывески.

На уроки будут приглашать музыкальные группы. Они станут играть англоязычные песни. Для детей будут игры и конкурсы.

— Недавно мы проводили эксперимент, — продолжает Александр. — Вышли на улицу с несколькими табличками, на которых были простые вопросына английскоим языке:  "Который час?", "Где здесь ближайшая гостиница?", "Как пройти на проспект Свободы?". Только каждый четвертый смог ответить.

Финансируют проект посольства США и Великобритании. Опыт массового изучения иностранного языка львовяне позаимствовали из Китая.

— Там перед Олимпиадой 2008 года проводили акцию "Пекин разговаривает на английском". Так за год английскому обучили пять миллионов жителей Пекина, — говорит Кобзарев.

Сейчас вы читаете новость «Слушатели хором будут повторять английские фразы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть