Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 18:49

Школьники в Тернополе будут ездить за 50 копеек

В 2005 году городской совет Тернополя обязал перевозчиков перевозить в автобусах детей школьного возраста за пол-цены.

— Договор подписывали при предыдущем руководстве горсовета, — объясняет начальник управления транспорта Тернополя Игорь Мединский, 46 лет. — Перевозчики пункта о льготной перевозке школьников не выполняли. Да и мы как-то пропустили этот аспект.

Теперь в управление поступило несколько жалоб от родителей. Мы пересмотрели договоры и предупредили перевозчиков, чтобы они выполняли договоренность по поводу школьников.

Уже с 26 ноября в каждом автобусе города повесят наклейку, где будет указано, что школьники должны платить за проезд 50 коп.

Предоставлять льготы ученикам перевозчики обязываются за свои средства. За пол-цены должны возить всех школьников. Независимо от того, в каком городе они живут и учатся.

Цена проезда в городских автобусах Тернополя — 1 грн. По разным маршрутам также курсируют 30 социальных автобусов, проезд в которых стоит 75 коп. Школьников у них будут возить за 30 коп. В троллейбусах, где за проезд нужно платить 60 коп., школьников и раньше возили за пол-цены.

Сейчас вы читаете новость «Школьники в Тернополе будут ездить за 50 копеек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть